Министерство юстиции Южной Осетии прорабатывает вопрос привлечения осужденных к труду

ср, 03/08/2016 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день в исправительной колонии Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии отбывают наказание 37 осужденных и двое подследственных, - сообщила в ходе пресс-конференции в Цхинвале и. о министра юстиции Марина Бестаева.

По словам Бестаевой, исправительное учреждение рассчитано на 83 мест.

«Количество впервые осужденных лиц - 17, а повторно 20, - рассказала и. о министра. - Сегодня на содержание одного осужденного в день уходит до 76 рублей».

Бестаева отметила, что Минюстом также прорабатывается вопрос привлечения осужденных к труду.

И. о министра сообщила, что в Минюст поступило 21 заявление от граждан Южной Осетии, отбывающих меру уголовного наказания на территории РФ о переводе их в Республику для дальнейшего отбывания наказания в исправительной колонии.

«От осужденных, которые отбывают меру уголовного наказания здесь, несмотря на то что пять из них имеют гражданство России, таких обращений не было, - сказала Бестаева. - С российской стороной заключено соглашение о том, чтобы мы имели возможность перевода наших граждан отбывающих меру уголовного наказания с территории России в Южную Осетию. Эта долгая процедура, некоторые во время процедуры отказываются от перевода. В некоторых случаях суды Российской Федерации сочли не возможным переводы».

Бестаева пояснила, что когда за осужденным числится еще и гражданско-правовая ответственность по возмещению морального ущерба, и т.д, Минюст отказывает им в переводе, так как, по ее словам, в Республике нет возможности исполнения данного иска, возможности привлечь осужденного к труду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest