Органами ЗАГСа в Южной Осетии за первое полугодие 2016 года выдано 1341 свидетельств о регистрации актов гражданского состояния

ср, 03/08/2016 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За один год Министерством юстиции Южной Осетии разработано 11 административных регламентов, регулирующих деятельность органов ЗАГСа, - сообщила в ходе пресс-конференции в Цхинвале и. о министра юстиции Марина Бестаева.

Она отметила, что органы ЗАГСа производят семь видов записи актов гражданского состояния.

«Это рождение, смерть, регистрация и расторжение брака, перемена имени, установление отцовства, усыновление», - уточнила Бестаева.

По ее словам, органами ЗАГСа за первое полугодие 2016 года было выдано 1341 свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и внесена в бюджет Республики госпошлина более 190 тысяч рублей.

Бестаева рассказала, что кроме записей актов в орган ЗАГСа поступают запросы от бывших граждан Республики, находящиеся за пределами Южной Осетии с истребованием своих личных документов.

«Работа в этом направлении ведется через Министерство юстиции Российской Федерации, - уточнила и.о министра. - Граждане сдают необходимые документы в Минюст России, который направляет их в Министерство иностранных дел Южной Осетии».

В ходе пресс-конференции Бестаева рассказала, что на сегодняшний день Минюстом была проведена экспертиза в области бухгалтерии по шести уголовным делам по инициативе Генпрокуратуры.

«Несмотря на то, что цифра небольшая, дела были очень объемными, - уточнила и.о министра. - В трех случаях экспертиза была проведена по инициативе прокуратуры Цхинвальского района, в одном прокуратуры Знаурского района, и по инициативе Следственного управления МВД Южной Осетии было проверено одно дело. В основном, это строительные дела».

Бестаева также рассказала о Службе судебных приставов Министерства юстиции Республики, которая в первом полугодии 2016 года работала по 628 делам, из которых 162 перешли с прошлого года.

«Из них фактическим исполнением окончено 314 исполнительных производств, это 81% от общего количества, на сумму более 6 миллионов», - сказала Бестаева.

Она добавила, что в текущем году Службе судебных приставов Министерства юстиции Республики исполняется15 лет, в связи с чем намечены торжественные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest