Управлением иммиграционного контроля даны разрешения на работу 902 иностранным гражданам, - начальник управления иммиграционного контроля МВД РЮО

чт, 04/08/2016 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За текущий год в Южной Осетии зарегистрировано более 900 граждан приезжающих в республику для осуществления трудовой деятельности на стройобъектах. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления иммиграционного контроля МВД РЮО, полковник Гермоген Тедеев.

По словам Тедеева, в основном, это граждане Таджикистана, Азербайджана, Туркмении.
«С начала года управлением иммиграционного контроля даны разрешения на работу 902 иностранным гражданам, - сказал Тедеев. – Чтобы приехать в Южную Осетию гражданина другого государства должны пригласить частное или юридическое лицо или же фирма для осуществления трудовой деятельности на стройке».

Приглашения, уточнил он, оформляется через Министерство иностранных дел и Комитет госбезопасности Республики.
«У нас фиксируется только прибытие гражданина на территорию Республики, их выезд же нами не контролируется, хотя по выезду пограничной службой производится изъятие миграционных карт, - пояснил Тедеев. - Министерство внутренних дел и Пограничная служба на данный момент работают над усовершенствованием системы учета выезжающих иностранных граждан».

Гермоген Тедеев рассказал и о порядке выдач иммиграционной службой разрешений на трудовую деятельность в РЮО.
«Для разрешения осуществления трудовой деятельности на территории Республики, иностранный гражданин должен уплатить налог в банк, потом прийти в миграционную службу, где при нем должны быть уже приглашение и миграционная карта, которая выедается пограничниками, – рассказал начальник управления. - Мы регистрируем его здесь, ставим штамп, направляем на медосмотр, а после этого отправляем в паспортный стол, где он получит временную регистрацию. Эти граждане обязаны проживать по месту регистрации».

Миграционные карты, пояснил Тедеев, выдаются раз в три месяца.
«Регулярно проводятся рейды по местам проживания граждан, и тех, у кого просроченная миграционная карта штрафуют, и через суд производится их выдворение. С января месяца приезжие граждане заплатили налоги на сумму 793 000 рублей в банк, - уточнил собеседник агентства. – Перерегистрация иностранных граждан, прибывших в Республику для осуществления трудовой деятельности, производится каждый год. Иностранного гражданина должны вновь пригласить через Министерство иностранных дел и если МИД даст согласие, то он должен выехать и приехать, пересечь границу снова».

Отметим, что в Миграционной службе задействовано 33 сотрудника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest