В Южной Осетии будут изымать автомобили у злостных неплательщиков

чт, 04/08/2016 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Службы судебных приставов Минюста РЮО и ГИБДД проводят совместные рейдовые мероприятия по выявлению злостных неплательщиков по долгам. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО Вадим Джагаев.

Данная мера, по его словам, предусмотрена Законом о судебных приставах и подписанным недавно Министерством юстиции РЮО и Министерством внутренних дел РЮО соглашением о взаимном сотрудничестве.

«Сотрудник ГИБДД останавливает транспортное средство для досмотра и передает данные судебному приставу. Тот, в свою очередь, проверяет по электронной базе, имеется ли задолженность. В случае выявления задолженности на автотранспортное средство накладывается арест, и оно изымается и отправляется на штрафстоянку, - рассказал Джагаев. - Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет выставлен на торги. Если должник своевременно не расплатится, вырученные средства от продажи автомобиля в дальнейшем пойдут на погашение задолженности».

Джагаев добавил, что речь, в основном, идет о задолженностях по административным штрафам, кредитных задолженностях и других видах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest