В Южной Осетии ведутся работы по уборке урожая зерновых культур

пт, 05/08/2016 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фермерские хозяйства Южной Осетии приступили к уборке зерновых культур. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Республики, посевная площадь зерновых культур составила более 2,500 гектаров.

«С земельных угодий Республики планируется собрать озимую пшеницу, ячмень, овес, кукурузу, - сказали в пресс-службе. - Из них 350 гектаров приходится на озимую пшеницу и 1,500 гектаров на ячмень. Стоит отметить, что больше всего зерновых было засеяно в Ленингорском районе - 1200 гектаров и 1000 гектаров в Знаурском районе. На сегодняшний день аграрии провели уборку урожая на более 300 гектаров в Ленингорском районе, работы, в частности, проводятся в Цинагаре, Орчосане и Абреве».

В пресс-службе отметили, что уборка зерновых культур проводится при содействии югоосетинского государственного унитарного предприятия «Ирагропромсервис».

При этом в Минсельхозе отметили острую нехватку сельхозтехники.
«В настоящее время на полях задействована вся зерноуборочная техника, это всего 8 комбайнов, - сказали в пресс-службе. – “Ирагропромсервис” старается максимально использовать все имеющиеся ресурсы и своевременно предоставлять фермерам технику. При этом стоит отметить, что норма нагрузки на один комбайн в день составляет 8-10 гектаров. В целом, аграрии ориентированы в оптимальные агротехнические сроки качественно провести уборочную кампанию».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest