Леонид Тибилов принял у себя матерей российских военнослужащих, погибших в августе 2008 года

пн, 08/08/2016 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членами комитетов солдатских матерей из Северной Осетии, Тюмени, матерями российских военнослужащих, погибших в Южной Осетии в августе 2008 года.

«Вы, самые дорогие для нас гости, и всегда ими будете, - отметил президент, обращаясь к матерям погибших военнослужащих. - Наверное, самое трудное для руководителя страны, в данном случае для меня встретиться с близкими людей, которые принесли себя в жертву, положили себя на алтарь свободы Республики Южная Осетия, многострадального югоосетинского народа».

По его словам, народу Республики пришлось многое пережить, начиная с 90-ых годов.
«Сегодня то страшное время позади, - отметил Тибилов. – И в этой связи я хочу еще раз преклонить голову перед теми, которые защитили нас, принесли нам свободу ценой собственных жизней».

Глава государства подчеркнул, что югоосетинский народ сегодня живет в свободной стране.
«Жизнь продолжается, хотя произносить эти слова не просто, особенно перед людьми, которые потеряли своих близких людей, - подчеркнул Тибилов. - Сегодня Республика восстанавливается, это говорит о том, что мы на правильном пути. Мы интегрируемся с Россией, с которой у нас союзнические отношения, закрепленные соответствующими договорами».

По словам Тибилова, в память защитников Южной Осетии будет построен монумент, которым будут увековечены имена погибших югоосетинских ребят, российских солдат и миротворцев.

Председатель Комитета солдатских матерей Северной Осетии Лора Гогаева, в свою очередь, выразила благодарность главе государства за теплый прием.
«Тепло вашей души, действительно, согрело нас, - подчеркнула Гогаева. - Очень приятно, когда чувствуешь, что понимают твою боль, спасибо вам за это».

Председатель комитета солдатских матерей г. Тюмени Раиса Пелымская отметила, что жители Тюмени переживали за югоосетинский народ, когда ему было тяжело.
«Спасибо вам, героические люди, что вы выстояли такую страшную беду и не озлобились, а стали еще лучше, - подчеркнула Пелымская. - У вас в Республике мы чувствуем себя как дома. Спасибо, что так хорошо нас приняли».

Мать погибшего в Южной Осетии российского солдата Алексея Иванова Любовь Иванова также выразила благодарность президенту за теплый прием.
«Сегодня исполнилось 8 лет со дня смерти моего сына, который отдал свою жизнь за народ Южной Осетии, - сказала Иванова. – Сегодня ваша Республика строится, развивается, и я желаю вам того, чтобы на этой земле больше никогда не было войны».

В завершение встречи в память о Южной Осетии президент вручил представителям прекрасного пола серебряные монеты с изображением Храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest