Мурат Джиоев назначен главой МИД Южной Осетии

вт, 09/08/2016 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов назначил министром иностранных дел Республики Мурата Джиоева, занимавшего ранее должность полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию.

Глава государства ознакомил с соответствующим указом коллектив внешнеполитического ведомства, отметив высокий уровень профессионализма Мурата Джиоева.

«Мурат Джиоев - опытный работник, который проработал в Министерстве иностранных дел Южной Осетии 14 лет, - отметил Президент. - Можно с уверенностью сказать, что он является одним из основателей нашей республики, об этом смело может сказать каждый из нас, и то, что он сделал для нашей республики войдет, конечно же, в нашу новеющую историю нашего государства».

Руководитель администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев, в свою очередь, отметил, что Республика под руководством президента Леонида Тибилова проводит взвешенную внешнюю политику, которую необходимо продолжить.

«Есть уверенность в том, что Мурат Джиоев с его богатейшим опытом и научным подходом к решению вопросов внесет большой вклад в эту работу», - сказал Алан Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest