В Южной Осетии образовано два самостоятельных информационных агентства

вт, 09/08/2016 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня своим указам Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов назначил двух главных редакторов – на должность главного редактора информационного агентства Республики Южная Осетия «Рес» Аллу Джиоеву, на должность главного редактора международного аналитического журнала «Республика Южная Осетия» Аллу Хинчагову, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Образование новых государственных средств массовой информации международного информационного агентства и аналитического журнала произошло в соответствии с Указом Президента РЮО «О некоторых мерах по совершенствованию информационной политики Республики Южная Осетия».

В соответствии с данным указом был учрежден журнал и был придан статус автономности старейшему информационному агентству Республики.
«Такое решение было принято с учетом мнения коллективов. Мы возлагаем серьезные надежды на вас. Задача любого журналиста создавать здоровый информационный фон, укрепление позиций нашего государства. Отражать те хорошие преобразования, которые имеются в нашей республике»,– сказал Леонид Тибилов.

Глава государства еще раз подчеркнул значимость СМИ в современном мире и выразил уверенность в профессиональном подходе вновь образованных структур к подаче материалов на своих ресурсах.

Руководители ИА РЮО «Рес» и международного аналитического журнала «Республика Южная Осетия» заверили Президента в том, что будут работать на благоприятный образ страны и руководства, которое к этому прилагает максимум усилий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest