В Цхинвале состоялось открытие стенда «Я люблю Аланию»

вт, 09/08/2016 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии у памятника Коста Хетагурову состоялось открытие стенда «Я люблю Аланию». На открытие пришли руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также жители города и представители общественных организаций юга и севера Осетии.

Леонид Тибилов поприветствовал молодежь и пожелал им успехов во всех начинаниях.
«Изначально, когда обсуждался вопрос о переименовании Южной Осетии в Аланию, я остановился на варианте “Южная Осетия - Алания”, так как есть "Северная Осетия – Алания", - сказал президент. – В будущем мы планируем объединиться, и мы станем одной Аланией. Мне кажется это наиболее правильным и оптимальным вариантом».

Организатор мероприятия Людвиг Цховребов поблагодарил главу государства за поддержку и отметил, что молодежь активно приняла участие в создании стенда.
«В создании стенда приняли участие представители молодежного движения “Возможно все”, а также активисты других молодежных объединений», - уточнил Цховребов.

По словам жительницы города Агунды Кулумбеговой идея открытия подобного стенда ей очень понравилась.
«Приятно видеть, с каким воодушевлением взялась за работу молодежь, - сказала собеседник агентства. – Это только начало, в будущем я уверенна, что юг и север Осетии объединится и единая Алания станет нашей общей родиной».

Другая жительница столицы Милена Ванеева отметила, что рассчитывала на больший масштаб мероприятия.
«Очень хорошо, что ребята так стараются, но мероприятие должно было быть более красочным и насыщенным», - отметила она.

В конце мероприятия присутствующие сфотографировались на фоне стенда «Я люблю Аланию».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest