Вопросы подготовки предстоящих выборов 18 сентября 2016 года в Госдуму обсудили на совещании в Южной Осетии

пт, 12/08/2016 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы подготовки предстоящих выборов 18 сентября 2016 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации сегодня обсудили на совещании Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с участием Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в РЮО Эльбруса Каргиева, представителями администрации президента и ЦИК республики, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Леонид Тибилов подчеркнул значимость предстоящего мероприятия, отметив, что граждане республики всегда проявляли большую активность.
«Наша республика находится в преддверии серьезного политического мероприятия – выборов в Госдуму Российской Федерации. Граждане Южной Осетии в подавляющем большинстве имеющие российское и югоосетинское гражданство, всегда проявляли высокую явку на избирательные участки. Выражалось это большим процентом проголосовавших наших граждан», – сказал Президент.

Леонид Тибилов дал соответствующие поручения службам, которые будут взаимодействовать с посольством РФ в РЮО в дни подготовки и проведения выборов.
«Тут важно проработать и вопросы безопасности. Правоохранительными органами нашей Республики будет составлен соответствующий план по обеспечению правопорядка и соблюдению мер безопасности», – сказал Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что соответствующее обращение по оказанию поддержки, было направлено в администрацию президента РЮО от Посольства РФ.

В свою очередь посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев поблагодарил президента за инициативу провести совещание по данному вопросу.
«Действительно, как было подчеркнуто президентом республики, выборы в Госдуму России очень значимы для нас. Мы, как и в прежние годы, имея уже большой опыт проведения выборов, надеемся на высокую явку избирателей. В Южной Осетии более 90% населения имеет российское гражданство. Я вспоминаю наш предыдущий опыт, когда на избирательных участках были большие очереди», – сказал Эльбрус Каргиев.

По словам посла РФ, 2 августа в Москве состоялось совещание в Центризбиркоме РФ под председательством Эллы Памфиловой с участием российских послов и консулов.
«Посольство намерено создать 12 избирательных участков, из которых один будет в г. Квайса и 4 в районных центрах», – добавил посол.

Напомним, что указом Президента России В.В. Путина на 18 сентября этого года назначены выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest