Лагерь «Фарн»: игры, конкурсы, горная река, новые друзья

пн, 15/08/2016 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Организовать досуг детей школьного возраста в летнее время, наверное, не менее важно, чем образовательный процесс в течении учебного года.

Летом, во время каникул, когда дети свободны от уроков в школе и домашних заданий, им необходимо организовать свободный от обязательств отдых и приятный досуг, который бы не только понравился, но и запомнился детям на долгое время. Летние каникулы замечательная возможность провести время весело, без особого распорядка дня, без учителей и заданий.

Министерство образования и науки Южной Осетии в этом году, по традиции, организовало для школьников лагерь в поселке Гуфта Дзауского района Республики. На днях в лагерь заселился последний в этом году, третий поток школьников.
В лагере организована насыщенная программа, которая призвана делать досуг детей ярким, занимательным и запоминающимся.

О целях и задачах, стоящих перед лагерем рассказала корреспонденту ИА «Рес» начальник смены летнего лагеря «Фарн» Альбина Дзигоева.
«У нас свой летний досуг проводят дети в возрасте от 10 до 15 лет. Мы работаем по принципу “ребенок должен отдохнуть, и отдых должен запомниться на всю жизнь”, - отметила Дзигоева. - На каждый день разработан распорядок дня. Подъем у нас бывает в 8:00, отбой в 23:00. В первой половине дня в лагере предусмотрены занятия культурного характера, а во второй половине – спортивные состязания. Пару дней назад у нас было открытие лагеря, также намечается поход, а в завершение смены будет прощальный костер».

Собеседник агентства рассказала, что дети в первый же день подружились и уже на третий день сами поставили танец, где задействованы большинство школьников.
«Хочется отметить, что наши дети талантливые, веселые и озорные. Каждый из них уникален, и радостно видеть, как они здесь раскрываются, - подчеркнула Дзигоева – Ребята этого потока за короткий срок организовали флэш-моб, и что самое важное, в танце задействована почти вся смена».

Все классные помещения образовательного учреждения переоборудованы в спальные комнаты, по восемь коек. Здесь дети проводят свободное от мероприятий и занятий время.

На 60 школьников в лагере предусмотрены четыре вожатых, физрук, организатор, медсестра. Четырехразовое питание и развлекательная программа, которая детально продумана с учётом интересов детей.

Ученик 6 класса средней школы №2 Эдуард Ованов рассказывает, что больше всего в лагере ему нравятся походы к реке.
«Я нашел много друзей в лагере. Мне нравится здесь, наверное, в следующем году я еще сюда приеду, - сказал школьник. – Мы каждый день ходим купаться на речку. Нас хорошо кормят и организовывают интересные игры».

Ученица 10 класса Государственного лицея искусств имени Аксо Колиева Ада Котаева отмечает, что в восторге от лагеря.
«У нас интересный распорядок дня: конкурсы, мы ходим купаться на речку, каждый вечер у нас дискотека», - делится Котаева.

Другой ученик Лицея искусств Руслан Тигиев, отмечает, что в лагере ему нравится не только проведение досуга, но и хорошие преподаватели и вожатые.
«Я здесь встретил много знакомых со школы, - говорит Тигиев. – Здесь у меня появились новые друзья, с которыми я буду дружить и после приезда в город».

Летний лагерь для ребенка - это новые друзья и общие интересы в коллективе. Здесь всегда можно найти занятие по душе. Множество спортивных и творческих конкурсов помогают ребятам раскрывать свои скрытые таланты.

Игры, конкурсы, горная речка, новые друзья– что еще нужно ребенку для счастья…

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest