Жителям села Дменис Цхинвальского района Южной Осетии рассказали о процедуре оформления охотничьего ружья

пт, 19/08/2016 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начальник отдела Управления охраны общественного порядка МВД Южной Осетии, капитан милиции Марат Тигиев провел профилактическую беседу с жителями села Дменис Цхинвальского района Республики на предмет обязательной сдачи незаконно хранящегося оружия.

«С 90-ых годов и после, в 2008 году у многих граждан до сих пор незаконно хранятся дома различные боеприпасы, оружие, которое нужно сдать в обязательном порядке, - сказал Тигиев. – Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел Республики или связаться с вашим участковым, сотрудниками отдела районного отдела милиции на предмет добровольной сдачи оружия, в случае если оно у вас имеется».

Тигиев отметил, что профилактические беседы с жителями республики будут проводиться в течение месяцев.

«По истечению этого срока сотрудники органов внутренних дел приступят к осуществлению проверок на наличие в тех или иных домах незаконно хранящегося оружия, - сказал Тигиев. – В случае если оно будет обнаружено, то его владельцу будет грозить уголовная ответственность».

По словам капитана милиции, граждане, которые изъявят желание зарегистрировать хранящееся у них охотничье ружье должны обратиться с соответствующими документами в МВД Республики.

«Необходимо взять охотничий билет в Союзе охотников Республики, потом обратиться в Министерство внутренних дел с соответствующим заявлением вместе с ксерокопией паспорта гражданина Южной Осетии и двумя фотографиями, необходимо также представить данные о своем оружии касательно его номера, калибра», - рассказал Тигиев.

Встреча с жителями села Дменис прошла в здании сельского клуба без представителей сельской администрации, которые тоже должны принимать активное участие в мероприятиях такого рода.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest