Леонид Тибилов встретился с Наримом Козаевым

чт, 25/08/2016 - 10:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Нарима Козаева. Во встрече также принял участие Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев.

«Уважаемый Нарим Захарович, по имеющейся информации, работа, порученная мною и Министром иностранных дел Муратом Джиоевым, была проведена. Вы вручили верительные грамоты Президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Это говорит о том, что мы последовательно идем по пути реализации договоренностей между Республикой Южная Осетия и Боливарианской Республикой Венесуэла», – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что на дипломатических работников Южной Осетии возложена серьезная задача и поблагодарил Нарима Козаева за успешный шаг в вопросах реализации межгосударственных договоренностей. Он адресовал слова благодарности народу и руководству Боливарианской Республики Венесуэла за признание государственной независимости Республики Южная Осетия и отметил, что сложившиеся между двумя странами взаимоотношения должны поступательно развиваться и в дальнейшем.

«Сегодня мы полны решимости пополнять новым содержанием договоренности между нашими государствами. Нарим Захарович, на Вас возложена серьезная задача. Уверен, что Ваш дипломатический опыт и образование будут использованы во благо народов наших стран», – сказал Леонид Тибилов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Нарим Козаев, со своей стороны, доложил Президенту об итогах недельной поездки в Венесуэлу.

«10 августа мною были вручены копии верительных грамот Министру иностранных дел Венесуэлы Делси Родригесу, после чего мы посетили дворец Мирафлорес, где я третьим по списку вручал верительные грамоты Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро. От имени его превосходительства, господина Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова, я выразил слова глубокого уважения за признание независимости нашей страны. После вручения верительных грамот Николас Мадуро тепло пообщался с нами, послами 10 государств. Встреча была очень запоминающейся и плодотворной», – сообщил он.

Нарим Козаев рассказал, что в ходе поездки он также посетил мавзолей Уго Чавеса в Каракасе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest