Леонид Тибилов: 26 августа 2008 года – одна из самых судьбоносных дат в истории Южной Осетии и Абхазии

пт, 26/08/2016 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направил Президенту Абхазии Раулю Хадджимба и всему народу Республики самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией.

«26 августа 2008 года – одна из самых судьбоносных дат в истории наших государств. Именно в этот день восемь лет назад, учитывая свободное волеизъявление народов наших республик, руководством Великой России было принято историческое решении о признании независимости наших стран. Этот шаг стал определяющим для создания надежных гарантий безопасности для наших народов», - говорится в частности в поздравлении.

Леонид Тибилов подчеркнул, что народы Южной Осетии и Абхазии прошли сложный исторический путь, с честью и достоинством выдержали все испытания, ценой жизней своих лучших сынов и дочерей отстояли право на светлое и достойное будущее.

Глава государства выразил убежденность, что югоосетино-абхазские отношения, основанные на многовековой дружбе между народами Южной Осетии и Абхазии, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя процветания двух республик.

Президент РЮО пожелал абхазскому коллеге и всему братскому народу Абхазии крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest