Зарубежные дипломаты поздравили с 95-летием производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса при МИД РФ

чт, 25/08/2016 - 19:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Главы дипломатических миссий иностранных государств высоко оценивают работу главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ (ГлавУпДК), которое отмечает 95-летний юбилей.

"Исключительное дружелюбие, интеллигентность, профессиональный подход и моментальная обратная связь - это далеко не полный перечень деловых качеств сотрудников УпДК. Нельзя не отметить и исключительную организацию проводимых УпДК различного рода дипломатических мероприятий", - сказал "Интерфаксу" посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Он указал на то, что благодаря этим мероприятиям его посольство имеет возможность общаться с представителями всех дипломатических миссий государств, аккредитованных в России. "Хочу выразить особую благодарность руководству УпДК за проявляемое внимание и поддержку... УпДК внесло свой неоценимый вклад в становление югоосетинского посольства и создало все условия для комфортной работы наших дипломатов", - подчеркнул З.Гассиев.

Дипломат отметил, что штат сотрудников посольства увеличился, "поскольку взаимодействие с Россией стало более интенсивным и эффективным". "Убежден, что югоосетинская дипломатическая миссия в дальнейшем станет еще краше, благодаря нашим коллегам из УпДК, и флаг Южной Осетии будет развеваться в Москве как символ дружбы с Россией и неизменной благодарности народа Южной Осетии своему старшему брату", - добавил З.Гассиев.

Со своей стороны, посол Австралии в России Петер Теш напомнил, что его дипломатическая миссия находится в особняке Дерожинской, построенном в 1903 году. "С 2007 по 2014 годы ГлавУпДК провело масштабную реставрацию особняка. Работа проделана колоссальная!", - отметил посол.

"Я с удовольствием поздравляю ГлавУпДК при МИД России с 95-летним юбилеем...Очень надеюсь, что наше благотворное сотрудничество с ГлавУпДК продолжится в будущем и откроет новые перспективы для укрепления дипломатических отношений между Россией и Австралией", - сказал П.Теш.

Временный поверенный в делах Доминиканской Республики в Москве Доминго Кабрера отметил, что ГлавУпДК играет важную роль в жизни каждого дипломата с того самого момента, как он пересекает российскую границу.

"Эта организация помогает решить целый комплекс задач: предоставить апартаменты для дипломатических сотрудников, находящиеся рядом с метро, организовать досуг и т.д. Поэтому я очень хорошо оцениваю работу ГлавУпДК", - сказал дипломат.

В то же время, Д.Карбера сказал, что ожидает некоторых изменений в работе ГлавУпДК, в частности, связанных с проведением ремонтных работ в жилых помещениях и офисах посольства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest