Леонид Тибилов встретился с Вячеславом Битаровым

пт, 26/08/2016 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, прибывшим в Республику с первым официальным визитом для принятия участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

Глава государства приветствовал гостя и отметил, что рад его видеть в Республике в такой важный и значимый для народа Южной Осетии праздник.

«Я очень рад, что Вы сегодня с нами в этот торжественный для нас день, вместе с югоосетинским народом принимаете участие в праздновании такого важного события – Дня признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией», - сказал Тибилов.

Президент также отметил, что не делит Осетию на Южную и Северную.

«Мы один народ, и всегда рады видеть вас здесь», - подчеркнул Тибилов.

Вячеслав Битаров поздравил Леонида Тибилова с восьмой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией и отметил, что сегодня праздник не только для Южной Осетии, но для Осетии, в целом.

«Народу Республики пришлось пройти через многое,- сказал Битаров. - И сегодня Южная Осетия независимое, признанное государство. Народ в Северной Осетии радуется вместе с югоосетинским народом. Мы и в дальнейшем будем способствовать и делать все от нас зависящее, чтобы единство между народом Осетии еще сильнее крепло».

В ходе встречи Тибилов и Битаров договорились о реализации совместных проектов в социально-экономической и культурной сферах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest