Леонид Тибилов принял североосетинскую делегацию во главе с врио главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым

пт, 26/08/2016 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял североосетинскую делегацию во главе с временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, прибывшую в Республику для принятия участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

На встрече также присутствовали спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, заместитель председателя правительства Алан Техов, руководитель Администрации президента Алан Джиоев.

Леонид Тибилов приветствовал гостей, отметив, что пребывание североосетинской делегации на торжествах в Южной Осетии еще одно подтверждение развития тех отношений, которые всегда были и будут между севером и югом Осетии.
«Сегодня у нас большой праздник, - сказал Тибилов. - Восемь лет назад Южной Осетии могло практически уже не быть, если бы не помощь, которая пришла от нашего стратегического партнера - Российской Федерации. В течение пяти дней Вооруженные силы России вместе с защитниками нашей Родины сумели принудить агрессора к миру и наш народ, наша Республика была спасена».

Президент отметил, что благодаря великой России Республика, народ Южной Осетии живет в свободной признанной стране.

Тибилов также подчеркнул, что народ Южной Осетии и до войны в августе 2008 года и после нее всегда чувствовал поддержку и помощь Северной Осетии.
«Сегодня мы близки к этапу, когда можно сказать, что мы одно целое, одно государство, Аланское государство, мы к этому идем», - сказал Тибилов.

Вячеслав Битаров приветствовал коллег и поздравил их и весь народ Южной Осетии с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
«Когда приходит тяжелая пора, как это было в Южной Осетии 8 лет назад, мы осознаем что мы один народ и становимся рядом друг с другом, что было продемонстрировано в 2008 году, когда большую помощь Республике оказала Великая Россия, благодаря которой в краткие сроки враг был разгромлен, - отметил Битаров. - Это помогло и спасло очень много жизней, поэтому мы всегда благодарны России».
Битаров подчеркнул, что Республика Южная Осетия на сегодняшний день успешно развивается.
«Сегодня мы видим, что развивается социальная инфраструктура, это тоже благодаря России, но я знаю, что вы вносите в это дело большой вклад как президент и патриот Республики, - сказал Битаров. - Желаю Вам и народу Южной Осетии дальнейшего развития, мира и спокойствия, счастья и добра в каждом доме».

В завершение встречи президент Южной Осетии Леонид Тибилов наградил Вячеслава Битарова и Казбека Тайсаева «Орденом Дружбы». Кроме того, Тибилов также вручил представителям североосетинской делегации Руслану Икаеву, Сослану Козаеву, Асланбеку Хадарцеву медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest