Поздравления в адрес руководства и народа Южной Осетии в связи с празднованием Дня независимости Республики

пт, 26/08/2016 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-президент Российского совета по международным делам, экс-президент Республики Северная Осетия-Алания, Чрезвычайный и полномочный посол Александр Дзасохов поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и народ Южной Осетии с Днем независимости!
Историческое решение политического руководства Российской Федерации о признании независимости Республики Южная Осетия подняло на качественно новую высоту братские отношения юго¬осетинского народа с народами многонациональной России.

Такой стратегический шаг Москвы открыл перед Республикой Южная Осетия и ее достойным и мужественным народом масштабные возможности созидательных дел, сохранения и приумножения национально-культурных традиций.

Осетинский народ разделен географически. Но никогда не был разделен по верности единству и братской созидательной ответственности.
Желаю, чтобы наш народ уверенно двигался к исторической заветной цели быть всегда вместе».

Председатель координационного совета международного общественного движения «Высший совет осетин» Борис Басаев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Международное общественное движение «Высший совет осетин» искренне поздравляет Вас и в Вашем лице народ Республики Южная Осетия с Днем независимости.

Героический народ Южной Осетии завоевал эту независимость в тяжелой, кровопролитной борьбе против сил, развязавших геноцид осетинского народа на протяжении многих десятилетий, препятствовавших становлению и развитию государственности, национальной культуры на Юге Осетии, стремившихся оторвать ее от своих корней, от жизненно необходимых братских связей с Северной Осетией и генетически родственным русским народом.

На алтарь свободы принесены многие жертвы. Память о них мы сохраним в своих сердцах навсегда.

В этот торжественный день мы желаем Вам и народу Юго-Осетии новых успехов на пути укрепления государственности, развития экономики, науки и культуры Республики, благополучия и процветания!».

Глава Администрации города Луганск Луганской Народной Республики Манолис Пилавов поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.
В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

26 августа 2008 года вошел в новейшую мировую историю, как день обретения Республикой Южная Осетия долгожданной независимости, день, когда наконец-то восторжествовала историческая справедливость. Этот жест доброй воли стал важным этапом в становлении государственности Республики и появлении новых субъектов международного права.

За этот короткий, но такой емкий исторический период Южная Осетия преодолела множество трудностей, провела ряд важных реформ во всех сферах жизнедеятельности государства, уверенно продолжила движение к формированию гражданского общества. Она по праву завоевывает авторитет как надежный экономический и социальный партнер, развивает дипломатическую сферу, оказывает помощь дружеским государствам.

От имени всех луганчан примите искренние поздравления со
знаменательным историческим событием и пожелания процветания,
реализации самых смелых планов в расширении международного сотрудничества».


Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц поздравил своего югоосетинского коллегу Доменти Кулумбегова с Днем признания независимости Южной Осетии Россией.

В поздравлении говорится:

Уважаемый, Доменти Сардионович!

От имени правительства нашей страны и от себя лично позвольте поздравить жителей Республики Южная Осетия со знаменательной датой – Днем признания независимости.

Восемь лет назад произошло судьбоносное событие для народов Южной Осетии и Абхазии. 26 августа 2008 года была восстановлена историческая справедливость, Южная Осетия обрела долгожданное признание. Этот шаг был сделан Российским руководством в сложной международной обстановке.

Уверен, что Южная Осетия и Республика Абхазия будут всегда благодарны России за оказанную поддержку и принятое решение.

Исторически наши народы ценой жизни прошли очень тяжелый путь к самоопределению и наши отношения, основанные на братских узах будут только крепнуть».

Депутат Государственной думы Российской Федерации Зураб Макиев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.
В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!
Поздравляю Вас и жителей Южной Осетии с годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Вопреки международному давлению 8 лет назад Россия приняла единственно верное решение, благодаря которому сегодня республика может жить свободно.
Это поистине великий день для нашего народа. День, который Осетия заслужила подвигом своих сыновей. Наша светлая обязанность – помнить каждого, кто погиб за жизнь и свободу родной земли. Искренне желаю жителям Южной Осетии мира и благополучия, а руководству республики успехов в работе на благо народа.
Верю, что недалек тот день, когда восторжествует историческая справедливость и Осетия вновь станет единой».

Председатель Осетинского культурного центра г. Сочи Анатолий Маргиев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!
26 августа, уже 8 лет подряд Республика Южная Осетия ее жители и проживающие за ее пределами уроженцы республики отмечают государственный праздник – годовщину признания независимости республики Россией.
Благодаря справедливой и принципиальной позиции Российской Федерации Южная Осетия стала свободной и независимой республикой. Это очень долгожданный и завоеванный ценой многих жизней, покалеченных судеб праздник, к которому так стремилась и за которое долго и тяжело боролась.
Сегодня перед Южной Осетией стоят сложные задачи по увеличению роста экономики республики, по повышению уровня жизни людей. Благодаря усердной и кропотливой работе Правительства уже колоссальное количество задач решены.
Сочинская городская община желает своей родной республике и народу удачи и успехов, крепкого здоровья и счастья. Главное мирного неба над головой. Слава великому Богу, пусть он защищает нашу Осетию».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемый Леонид Харитонович!
Свидетельствуя Вам свое неизменно высокое уважение, имею честь от имени сотрудников Посольства Республики Южная Осетия в Республике Абхазия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия!

Признание Россией независимости Республики Южная Осетия в качестве самостоятельного международного субъекта стало знаковым событием в истории нашею государства. Наш народ в длительной и кровопролитной борьбе проявил особое мужество, стойкость, верность избранному пути и обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в собственном государстве. Этот всенародный подвиг вызывает уважение друзей Южной Осетии, изумление недоброжелателей, его по достоинству оценят потомки.

Независимость Южной Осетии - это большая победа и достижение всего парода. За нее отдавали жизни защитники республики, упорно трудились политики и дипломаты. Борьба за признание требовала концентрации усилий всех жителей республики, их постоянной готовности с оружием в руках отстаивать идеалы справедливости и добра.

В этот торжественный день, когда весь народ Южной Осетии отмечает годовщину признания своей государственной независимости, примите, глубокоуважаемый Леонид Харитонович, самые теплые поздравления и пожелания мира и добра, благополучия и процветания всему осетинскому народу, а так же позвольте возобновить свои уверения в самом высоком к Вам уважении».

Председатель Правления ВPOO осетин «Алания» Баймат Бедоев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!
Именно в этот день 26 августа 2008 года наступил важный для народа Республики Южной Осетии день – Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия.
Вот уже 8 лет народ республики имеет возможность мирно трудиться на земле своих предков, растить детей, жить с уверенностью в завтрашнем дне. Это решение со стороны России было не простым, но именно оно позволило спасти целый народ от физического уничтожения.
По этому случаю примите искренние поздравления от земляков с Волгоградской земли. Мы скорбели и радовались вместе со своим народом, не смотря на расстояние.
Пусть и дальше будет слышен только детский смех, молодым помогает мудрость старших и благополучие будет во всех семьях».


Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев поздравил президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
От имени руководства Республики Абхазия и от себя лично имею честь направить Вам самые теплые и искренние поздравления в связи с 8-ой годовщиной признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

26 августа является историческим днем для наших народов, которые ценой невосполнимых потерь и огромных усилий добились независимости и международного признания своих государств.

В Абхазии дорожат отношениями дружбы, которые прочно связывают наши братские народы.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Республики крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов в реализации намеченных планов во имя процветания Республики Южная Осетия».

Член Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов, Член Российского организационного комитета «Победа», Председатель ОООИВА – «Инвалиды войны» Андрей Чепурной поздравил президента Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многотысячного коллектива Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» поздравляю Вас и в Вашем лице весь югоосетинский народ с Днём признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
В августе 2008 года призыв о помощи услышала только Россия, вооружённые силы которой совместно с югоосетинскими регулярными частями и ополченцами принудили вероломного агрессора к миру, предотвратили гуманитарную катастрофу и геноцид народа Южной Осетии со стороны Грузии.

Ценой жизней лучших сынов и дочерей Республики, российских воинов были защищены суверенитет и независимость Южной Осетии, получившей 26 августа 2008 года международно-правовое признание.
ОООИВА - «Инвалиды войны» объединяет в своих рядах инвалидов боевых действий, которые получили ранения и увечья при исполнении воинского долга на службе Отечеству, которые хорошо знают цену миру и высоко ценят подвиг многострадального югоосетинского народа, отстоявшего свою свободу.

Мы выражаем Вам, уважаемый Леонид Харитонович, искреннюю признательность за внимание и поддержку раненых, ставших инвалидами в
ходе боевых действий в Южной Осетии в 1989-2008 гг., членов семей
погибших воинов и ополченцев и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Желаю Вам и югоосетинскому народу доброго здоровья, благополучия и успехов в восстановлении экономики и всего народного хозяйства Республики!».

Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров поздравил Президента Южной Осетии Леонида Тибилова и всех жителей с днем признания Российской Федерацией независимости Республики.

«Желаю Вашему прекрасному краю дальнейшего экономического процветания, сохранения и приумножения добрых традиций, развития духовности и культуры.

Желаю Вам и всем жителям республики доброго здоровья, счастья, мира и благополучия. Успехов Вам во всех делах и начинаниях на благо родной Республики», - говорится в частности в поздравлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest