По сравнению с прошлыми годами в работе санэпиднадзора наблюдается положительная динамика, - Марина Кочиева

вт, 30/08/2016 - 15:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках проекта «Открытое правительство» в Цхинвале прошла пресс-конференция Председателя Комитета по защите прав потребителей и благополучия человека Марины Кочиевой. На встречу были приглашены журналисты местных СМИ.

Открывая встречу, Марина Кочиева отметила, что Комитет работает в рамках утвержденных в республике законов - «Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии», «Закона о защите прав потребителей и в соответствии с другими нормативными документами».

Говоря о проделанной в 2015 году и в первом полугодии 2016 года работе, главный санитарный врач республики отметила, что практически все задачи, которые были поставлены - выполнены.

«Анализируя итоги работы комитета за предыдущие годы, мы наблюдаем положительную динамику. Особенно это проявляется в школьных и дошкольных учреждениях. Высшее руководство республики уделяет именно этому вопросу особое внимание. То же можно сказать и об объектах торговли и общественного питания, коммунальных объектов - наблюдается улучшение санитарно-гигиенического состояния», - рассказала она.

Завершившаяся недавно проверка в республиканской больнице, продолжила Кочиева, также выявила качественное улучшение санитарного состояние объекта. И в этом по ее мнению, большая заслуга сотрудников комитета, которые всячески способствуют устранении тех или иных нарушений.

«Была проведена проверка объектов торговли, общественного питания, коммунальных, медучреждений и многих других объектов. В случае выявления нарушений нами предпринимаются меры, вплоть до закрытия предприятий, то есть, материалы пересылаются в суд, чтобы приостановить функционирование того или иного предприятия», - добавила она.

Кочиева также сообщила, что комитетом применяются штрафные санкции.

«В 2015 году в бюджет республики нами было перечислено около 600 тысяч рублей. В этом году по состоянию на первое августа вынесено постановлений о наложении штрафных санкций на более чем 700 тысяч рублей», - пояснила она.

В ходе пресс-конференции Марина Кочиева ответила на многочисленные вопросы журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest