Управлению уголовного розыска криминальной милиции МВД Южной Осетии - 98 лет

ср, 05/10/2016 - 21:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управлению уголовного розыска криминальной милиции МВД Южной Осетии сегодня исполнилось 98-лет.

Почти век сотрудники этой нелегкой профессии трудятся во благо Южной Осетии.
О работе ведомства информационному агентству «Рес» рассказал начальник управления уголовного розыска Гия Дряев.

На сегодня, по словам Дряева, слаженный коллектив уголовного розыска состоит из 20 сотрудников, большинство из которых молодые люди, окончившие высшие учебные заведения Российской Федерации.
«Большинство из них училось в Волгограде и Краснодаре, - рассказал начальник управления. - Ребята перспективные, стоят на страже закона, а профессия у нас трудная и опасная».

Работа сотрудников их подразделения более опасная, по сравнению с другими подведомственными структурами МВД, отмечает руководитель.
«У нас работа в основном стоит в реализации информации. От этого зависит и раскрываемость. Информацию мы в основном получаем от народа. При оперативной подаче информации мы раскрываем преступления по горячим следам. А в целом преступления раскрываются по-разному, многие дела остаются нераскрытыми и по нескольку лет, это зависит от тяжести преступления тоже. На сегодняшний день криминогенная обстановка в республике стабильная», - поясняет Дряев.

По информации Дряева, сотрудники уголовного розыска, выезжая на задержание, каждый раз проходят четкий инструктаж.
«К примеру, прорабатывается, кто какую позицию должен занять, как должны себя вести в случае наличия оружия у подозреваемого, что при этом предпринимать и так далее», - говорит он.

Сам Гия Дряев почти всю свою жизнь посвятил службе МВД РЮО. Отвоевав в Афганистане, он приехал на родину и устроился в органы внутренних дел, с тех пор работа в уголовном розыске. Начинал трудовую деятельность в Цхинвальском ГОВД.
«Наше управление гордится ветеранами, которые даже в тяжелые для республики годы показали себя с наилучшей стороны, и нам нельзя никогда их забывать. Они для нас всегда были наставниками и даже после службы помогали, делясь с молодыми кадрами премудростями профессии. Среди них Таймураз Медоев, Зураб Гогичаев, Джемал Бибилов, Родион Габараев, Руслан Хубулов, Гамлет Битаров, Геннадий Габараев, все они были лучшими в своей сфере. Среди них есть и такие, которые работали еще со времен Советского Союза при УВД Югоосетинской автономной области», - рассказал Дряев.

В их нелегкой службе случаются и потери.
«Многие сотрудники погибли в период тяжелых военных действий, защищая родину. В те страшные время мы потеряли значительное количество наших сотрудников, - говорит он. – Многих не стало, исполняя служебный долг. Среди них, Гамлет Сабанов, Шамиль Тедеев, Анзор Кабисов, Заур Харебов, Роман Габараев и др. Нам нельзя забывать этих людей, они сегодня золотыми буквами вписаны в летопись героев нашей родины, и будут примером для подражания подрастающим поколениям».

Дряев еще раз отметил, что работники уголовного розыска всегда сталкиваются с преступностью, «ведь такова их работа».
«Человек, который выбирает работу в МВД, должен всегда помнить, что ему надо бороться с преступностью и направлять человека на правильный путь», - подчеркнул он.

В связи с Днем уголовного розыска начальник управления поздравил весь личный состав и пожелал им успехов в своей трудной, опасной, но нужной работе.
«В этот праздник хочу пожелать их семьям здоровья и терпения, потому что большую часть времени наши сотрудники проводят на службе. Также поздравляю ветеранов управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Южной Осетии, хочу пожелать им здоровья, долголетия, а мы, в свою очередь, про них не будем забывать», - заключил Дряев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest