На пресс-конференции в Цхинвале генпрокурор Южной Осетии рассказал о деятельности возглавляемого им ведомства

чт, 06/10/2016 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В производстве следователей следственного управления Генеральной прокуратуры Южной Осетии за неполные шесть месяцев текущего года находятся 72 уголовных дела. Об этом заявил генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Государственном комитете информации и печати в Цхинвале.

«За неполные шесть месяцев этого года в производстве следователей Генеральной прокуратуры находятся 72 уголовных дел, - сказал генпрокурор. – За аналогичный период прошлого года их было 32».

Джагаев отметил, что представленные им данные не говорят об обострении криминогенной обстановки в Республике.

«Рост количества уголовных дел связан с задержанием граждан за незаконное пересечение государственной границы, привлечением водителей в нетрезвом состоянии не только к административной, но и уголовной ответственности, ужесточением борьбы с лицами, которые употребляют наркотические средства не в медицинских целях».

Джагаев подчеркнул, что во взаимодействии с МВД Республики Генеральная прокуратура намерена предпринимать все необходимые меры для выявления лиц, которые распространяют наркотические средства.

«У нас имеются определенные наработки в плане борьбы с наркоманией и мы намерены предпринимать соответствующие меры для того, чтобы оберегать нашу молодежь от распространителей наркотиков», - сказал Генпрокурор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest