Сослан Гассиев - четырехкратный победитель первенства мира

вт, 11/10/2016 - 14:52

Югоосетинский рукоборец Сослан Гассиев стал четырехкратным победителем первенства мира на проходивших в Болгарии соревнованиях по армрестлингу.

Спортсмен участвовал в возрастной группе до 21 года в весовой категории до 90 кг.

В данной возрастной группе и весовой категории наш спортсмен участвует во второй раз, и в этих категориях уже становился победителем первенств Европы и России.

Как отметил Гассиев, он провел пять схваток, в финале встретился с рукоборцем из Грузии Нико Баджаладзе и одержал над ним победу.

«Было нелегко, - говорит Гассиев, - Так как это был главный стар года. Но выиграл благодаря своей подготовке и характеру».

Отметим, что молодой осетинский спортсмен является неоднократным победителем первенств России и Европы среди Юниоров, а также четырехкратным чемпионом России.

В 2014 году он был признан лучшим спортсменом России по армрестлингу в своей возрастной группе.

Помимо этого по итогам прошедшего во Владикавказе крупного международного турнира по армрестлингу «A1 Russian Open 2015» включен в топ сильнейших рукоборцев планеты в абсолютной весовой категории.