IV Республиканская конференция «Шаг в науку» пройдет в Цхинвале

ср, 19/10/2016 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканском Дворце детского творчества (ДДТ) в Цхинвале осуществляется прием заявок на участие в IV в Республиканской конференции научно – практических работ «Шаг в науку» имени выдающегося ученого-лингвиста Васо Абаева. Об этом ИА «Рес» сообщила педагог Дворца, секретарь конференции Олеся Каркусова.

По ее словам, прием заявок на участие и электронных версий научно – практических работ будет завершен 31 октября.

«В конференции могут принять участие учащиеся школ, студенты и представители других образовательных учреждений, занимающиеся научной или творческой деятельностью, - отметила Каркусова. - Работы должны отличаться новизной, актуальностью, теоретической и практической значимостью».

Собеседник агентства уточнила, что участники конференции должны будут представить доклады по таким направлениям, как: декоративно-прикладное творчество, искусствоведение, история и археология, краеведение и этнография, культурология и философия, лингвистика, литературное творчество, осетинская филология, педагогика, социология, техническое творчество, экономика Южной Осетии, биология, математика и информатика, физика.

«В ходе конференции с 6 по 9 декабря предусмотрены выступления на заседаниях по секциям, в каждой из которых будет определена лучшая работа», - уточнила Каркусова.

Каркусова отметила, что награждение победителей IV Республиканской конференции научно – практических работ «Шаг в науку» планируется 15 декабря в день рождения выдающегося ученого-лингвиста Васо Абаева.

Кроме того, Каркусова добавила, что по итогам конференции будет издан сборник материалов, в который войдут рекомендованные экспертным советом конференции работы.

Отметим, что учредителями конкурса научно-практических работ являются Министерство образования и науки Южной Осетии, Юго-Осетинский научно-исследовательский институт им. З. Н Ванеева, Юго-Осетинский государственный университет имени А. А Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest