В Цхинвале открылся еще один тренажерный зал

пт, 21/10/2016 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 октября Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял участие в открытии тренажерного зала в микрорайоне ЦАРЗ г. Цхинвала.

Спортивный объект находится в здании жилого корпуса № 49, расположенного по ул.Братьев Губаевых. На протяжении ряда лет здесь занималась местная молодежь, которая в свое время и обустроила его собственными силами. Однако в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года спортивный объект получил серьезные повреждения, в частности, была разрушена фасадная часть стены и т.д., из-за чего дальнейшие занятия спортом в зале стали невозможны.

Восстановление и возобновление функционирования данного спортивного объекта было предусмотрено в рамках социальной программы «Спорт в шаговой доступности», которая разработана и претворяется в жизнь по инициативе главы государства.
Тренажерный зал был отремонтирован, оснащен необходимым спортинвентарем и отопительной системой.

Осмотрев спортивный зал, Леонид Тибилов пообщался с собравшемися на открытии объекта местными жителями. В зале уже тренируются более 40 любителей спорта разных возрастов. Занимаются здесь и девушки.
«Долгое время этот зал не функционировал и жителям нашего микрорайона приходилось идти заниматься спортом в другие места. Сейчас наш спортзал снова начал функционировать. Тренироваться здесь всем нравится.

Летом, в рамках программы «Спорт в шаговой доступности», в микрорайоне также было открыто и новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием, на котором наша молодежь с удовольствием играет в футбол. Это, конечно, очень хорошо. Мы все очень благодарны Леониду Харитоновичу Тибилову за восстановление нашего тренажерного зала и футбольное поле. Ведь для местной молодежи созданы условия для занятий спортом», - сказал один из присутствовавших здесь местных жителей Алексей Кудухов.

Глава государства выразил надежду, что в скором времени местная молодежь будет радовать нас своими спортивными достижениями.
«Победитель Олимпийских игр в Рио Сослан Рамонов - житель данного микрорайона. Для местных юных спортсменов он образец для подражания. Я уверен, что и подростки, которые сейчас здесь собрались, будут упорно тренироваться, чтобы добиться в спорте таких же высот, как и Сослан», - отметил Леонид Тибилов, обращаясь к молодым людям.

Президент поинтересовался у молодежи, нужно ли им еще какое-либо содействие. По словам ребят, в спортзале с возобновлением его функционирования занимается достаточно много людей, а площадь помещения, в котором расположен зал, не рассчитана на такое количество тренирующихся. Глава государства выразил свое согласие с данным мнением и поручил сопровождавшему его в ходе мероприятия заместителю главы столичной мэрии Дмитрию Пухаеву изучить имеющиеся возможности для решения отмеченного вопроса, чтобы оказать ребятам необходимое содействие.

В ходе беседы с главой государства собравшиеся поинтересовались, когда будет благоустроена ул.Братьев Губаевых.
«В рамках Инвестиционной программы, в 2017 году у нас предусмотрен ремонт улиц Братьев Губаевых и Коцоева, наряду с рядом других городских улиц. Они будут заасфальтированы и должным образом благоустроены», - ответил Леонид Тибилов.

Жители микрорайона также поинтересовались у Президента возможностью обустройства детской игровой площадки и зоны отдыха на расположенной недалеко от жилых корпусов территории правого берега реки Лиахва.

По словам главы государства, в соответствии с генеральным планом города по мере возможности, необходимо строить такие объекты в разных районах Цхинвала, для создания удобств горожанам.

Отвечая на вопросы дальнейшей реализации программы «Спорт в шаговой доступности», Президент уточнил, что на новой неделе также планируется открытие в рамках программы ряда спортивных объектов и в сельских районах нашей Республики. Реализация программы «Спорт в шаговой доступности» осуществляется из финансовых средств резервного фонда Президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest