В рамках концепции развития физической культуры и спорта в Цхинвале открыли новый тренажерный зал

пт, 21/10/2016 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов открыл тренажерный зал имени героев Осетии Азамата Джиоева и Амирана Багаева по улице Исака №60 в Цхинвале.

Объект был оснащен современными тренажерами и другим спортивным инвентарем в рамках концепции развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности».

В ходе беседы с местными жителями, присутствовавшими на мероприятии, президент отметил, что в рамках концепции развития физической культуры и спорта руководство Республики создает условия для того чтобы молодежь поддерживала здоровый образ жизни.

«Подрастающее поколение должно заниматься спортом для того чтобы укреплять свое здоровье, становиться сильным, развивать в себе силу духа, - сказал президент. - Посещать тренажерные залы, несомненно, могут и представители старшего поколения, которые, таким образом, смогут поправить свое здоровье. Мы и впредь будем делать все возможное для того, чтобы таких залов становилось больше, как в городе, так и в районах Республики».

От имени жителей улицы Исака благодарность президенту за создание условий для здорового досуга молодежи выразил Авто Гиголаев.

«В нашем распоряжении находятся тренажеры, штанги, гантели, - подчеркнул Гиголаев. – Кроме того, зал оттапливается, есть душевые кабины. Вы создали для нас прекрасные условия для занятия спортом, за что мы хотим выразить вам большую благодарность».

Гиголаев также обратился к президенту от имени местной молодежи с просьбой помочь им в решении вопроса с обустройством дополнительного зала для установки борцовского ковра.
Кроме того, по словам Гиголаева, представители женской половины микрорайона просят главу государства выделить им дополнительно тренажер и музыкальный центр.

Леонид Тибилов, в свою очередь, пообещал оказать содействии в решении данных вопросов, дав поручения соответствующим структурам.

На церемонии открытия тренажерного зала также присутствовали заместитель главы администрации города Дмитрий Пухаев, глава и представители Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest