Турнир по волейболу в честь героя Осетии Олега Галаванова состоится в Цхинвале

сб, 22/10/2016 - 08:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдет Республиканский турнир по волейболу среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Республики, посвященной памяти защитника Отечества, героя Осетии Олега Галаванова. Об этом ИА «Рес» сообщила главный специалист информационного отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Софья Исаакян.

В турнире примут участие команды юношей и девушек.

«Три дня будут проходить соревнования между командами девушек, а три между командами юношей средних школ №1, 2, 5, 6, 12, 9, школы интернат, многопрофильного колледжа, медучилища и гимназии “Рухс”. С районов выступят команды Ленингора, Цинагара, Знаура, Дзауского района и города Кваиса», - уточнила Исаакян.

Основными задачами, по словам собеседника агентства, на турнире является популяризация и развитие массового волейбола в средне-образовательных учреждениях.

«Также выявление способных волейболистов, формирование патриотизма и гражданской ответственности, укрепление дружбы и взаимопонимания между подростками», - добавила собеседник.

Соревнования будут проходить с 24 по 31 октября, в Республиканской детско-юношеской спортивной школе и в средней школе №5.

Турнир проводится Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму совместно с Министерством образования и науки РЮО, Общественной организацией «ЗИУ» и Министерством обороны Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest