Доменти Кулумбегов и Лев Кузнецов проинспектировали строящиеся объекты в Цхинвале

вт, 25/10/2016 - 20:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строящиеся объекты в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в ходе объезда в Цхинвале проинспектировали председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов и министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, прибывший в Республику с рабочим визитом.

Участники объезда, в первую очередь, ознакомились с ходом работ по строительству операционно-хирургического корпуса и здания детской республиканской больницы с медицинским реабилитационным центром.

В ходе осмотра операционно-хирургического корпуса Кузнецов неудовлетворительно оценил темпы строительных работ на объекте.

Как отметил главный инженер подрядной организации ООО «СМТ-ЮГ» Таймураз Кантеев, темп работ будет наращен.
«Была небольшая объективная заминка в работе, но все вопросы уже решены», - уточнил он.

Осматривая здание детской больницы, Кузнецов призвал строителей завершить работы в срок и сделать новогодний подарок жителям Республики.
«В принципе потенциал есть, главное, сделать все качественно и в срок», - сказал Кузнецов.

Далее участники объезда ознакомились с ходом работ по строительству Юго-Осетинского государственного университета, где министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа остался доволен качеством и графиком выполняемых работ.

Кузенцов положительно оценил участие ректора ЮОГУ Вадима Тедеева в вопросах строительства объекта.
«Объект важный, если будут какие-то замечания по вопросу строительства, не стесняйтесь, сообщайте нам немедленно», - обратился Кузнецов к ректору.

Кузнецов добавил, что присутствие руководителя на строящемся объекте обязательно.

«В детской больнице также уже должен присутствовать главврач, - сказал Кузнецов. – Он должен быть там со строителями при отделочных работах, установке оборудования, и так далее».

При посещении строящегося нового здания хлебопекарни на базе Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий Кузнецов отметил, что работа продвигается.
«Сегодня мы уже видим образы будущего хлебозавода, думаю, все получится», - уточнил он.

В ходе объезда были осмотрены учебные мастерские при многопрофильном колледже, которые были открыты в текущем месяце.

Лев Кузнецов остался недоволен качеством выполненных работ и дал поручение генеральному директору строительной организации ООО «Алфазар» Рутену Котаеву и директору колледжа Александру Хасиеву в ближайшее время устранить недоделки.
«Это ваш уникальный шанс, чтобы вы потом управляли нормальным зданием, чтобы ребятам и педагогам было здесь комфортно, безопасно и удобно, - обратился Кузнецов к Хасиеву.- В следующий раз приеду на ваш объект и хотелось бы, чтобы все было исправлено, и действительно, сделано для детей, для ваших детей».

Кроме того, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа отметил, что необходимо повышать квалификацию педагогов колледжа.
«Необходимо проработать и решить этот вопрос, - сказал Кузнецов.- Мы должны учить ребят современным знаниям, компетенциям. Нельзя учить вчерашнему. Ребята должны выходить отсюда уже квалифицированным специалистами».

Далее участники объезда посетили реконструированные жилые дома по улице Октябрьская №137 и 139, где активно ведутся внутренние отделочные работы, уже проведена электропроводка и завершены работы по разведению инженерных сетей.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

Был осмотрен и строящийся жилой массив в конце улицы Героев, где Лев Кузнецов отметил важность объекта и выразил недовольство темпами строительства, поставив в пример возведение здания университета в быстрые сроки.
«Видно, что там люди хотят работать и работают», - подчеркнул Кузнецов.

Он сообщил, что аванс для данной строительной организации будет закрыт, и финансовые средства они будут получать только по факту проделанной работы.

Также участники объезда осмотрели рынок, построенный в центральной части города, проинспектировали строительство Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова и обустройство парка в центре Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest