Вопросы безопасности и противодействия терроризму обсудили сегодня на совместном совещании Советов Безопасности Южной Осетии и России

ср, 26/10/2016 - 22:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы безопасности и противодействия терроризму обсудили сегодня на совместном совещании Советов Безопасности Южной Осетии и России в Цхинвале, под председательством Президента республики Леонида Тибилова.

Заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев отметил, что оперативное совещание по вопросам региональной безопасности было проведено еще накануне по итогам посещения западных рубежей республики.

«Мы коснулись вопросов не только этого региона, но и в целом проблем, имеющихся в центральной Азии, Сирии, обсудили угрозы, которые представляет ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра», оценили состояние и перспективы организации совместной работы по предотвращению террористических акций на территории республики, и в целом в регионе», - пояснил он, высоко оценив уровень подготовки российских пограничников и югоосетинских правоохранительных органов.

Нургалиев добавил, что Советами безопасности РФ и РЮО прорабатываются планы по дальнейшей совместной работе по ряду направлений и в скором времени они будут представлены для утверждения.

По словам Президента республики Леонида Тибилова, за последнее время совместная работа велась по всем направлениям.
«Это тот случай, когда мы можем сказать, что договоренности, которые достигнуты между Россией и Южной Осетией, реализуются и наполняются новым содержанием, я приветствую эту работу, - сказал он. - Отношения приобрели очень высокий уровень и мы этим дорожим».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest