Турнир по вольной борьбе в честь Тамаза Плиева состоялся в Цхинвале

чт, 27/10/2016 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Турнир по вольной борьбе в честь Героя Осетия Тамаза Плиева стартовал в Южной Осетии накануне во дворце спорта «Олимп» среди спортсменов 2002 – 2003 годов рождения и младше.

Обращаясь к спортсменам председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев отметил, что турнир проводится в честь настоящего героя Осетии, и пожелал спортсменам удачи.

Заместитель начальника СУ Мераб Пухаев поблагодарил организаторов турнира и особо подчеркнул, что «Плиев, как настоящий сын своей Родины, герой Осетии достоин, чтобы в его честь проводили подобные турниры».

Спикер парламента Анатолий Бибилов высказал пожелание не забывать своих героев.
«Все, кто был знаком с Тамазом, знали его с положительной стороны, человеком, который был искренне предан своему народу и своей республике. Он был героем Осетии. Он отдал жизнь ради вас, чтобы вы сегодня жили в мире, и с достоинством представляли вашу республику», - сказал он.

По словам тренера школы высшего спортивного мастерства Гамлета Тибилова, турнир в честь Плиева проводится в первый раз.
«Мы намерены сделать его ежегодным, а со временем еще и международным, - объявил Гамлет Тибилов. – Масштаб турнира большой, в ней участвуют 150 спортсменов, как с города, так и Дзауского района и города Кваиса. Уровень подготовки спортсменов на высшем уровне, и если мы в будущем не поспособствуем их развитию в спорте, то потеряем очень хороших спортсменов-борцов».

На мероприятии присутствовали мать героя Ханифа Габараева и его супруга Алена Тибилова.

Спонсорскую помощь в проведение турнира, по словам тренера, оказал президент Республики Леонид Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest