Сотрудники РОВД Знаурского района Южной Осетии прошли диспансеризацию

пт, 28/10/2016 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Южной Осетии провела диспансеризацию сотрудников районного отдела внутренних дел Знаурского района РЮО.

Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» начальник медико-санитарной части МВД РЮО Таймураз Тедеев, согласно плану мероприятий работники медсанчасти по графику провели сегодня медицинский осмотр сотрудников внутренних дел Знаурского ОВД.
«Сотрудники прошли ультразвуковое обследование, электрокардиографию, наблюдались у невропатолога, кардиолога и хирурга, - отметил Тедеев. – В случае выявления каких-то болезней сотрудники направляются в городскую больницу для дальнейшего обследования».

По словам Тедеева, медико-санитарная часть начала диспансеризацию в ноябре прошлого года.
«За это время обследованы, в основном, все подразделения сотрудников внутренних дел. Обследованы сотрудники городского управления УГАИ, криминальной милиции, центрального аппарата и Ленингорского РОВД, - уточнил Тедеев. – На следующей неделе мы проведем медицинский осмотр в Дзауском РОВД».

Тедеев отметил, что за все время обследования выявлены определенные группы лиц, которые находятся в группе риска по некоторым заболеваниям.
«В основном, выявляются повышенная глюкоза крови и повышение артериального давления. Мы сразу, конечно, не ставим диагноз, - сахарный диабет или гипертоническая болезнь. Эти люди нуждаются в дополнительном обследовании в стационарных условиях, где им окончательно поставят диагноз», - сказал он.

Таймураз Тедеев отметил, что за весь период проведенной диспансеризации сотрудников МВД было выявлено четыре случая с новообразованиями.
«В трех случаях новообразования оказались доброкачественными, в четвертом случае - злокачественными. Человек уже прооперирован за пределами Южной Осетии и чувствует себя нормально, он находится под нашим наблюдением», - сказал Тедеев.

Он также выразил надежду на то, что сотрудники правоохранительных органов, и в целом, население республики будет более ответственно подходить к диспансеризации и медицинскому осмотру.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest