В «Спутник Южная Осетия» прошел телемост с командами КВН Астаны и Минска

пн, 07/11/2016 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пресс-центре «Спутник Южная Осетия», в преддверии международного дня КВН, прошел видеомост со студиями городов Астаны и Минска.

От югоосетинской стороны гостями эфира стали участники одной из первых команд КВН Южной Осетии Гурам Карсанов и Алан Цховребов, а также художественный руководитель молодежной команды КВН «16+» Михаил Хасиев.

Со стороны Минска участниками стали участники команды «Лучшие друзья» Александр Комаровский, Алексей Герасимов и Кирил Аллахвердян.

От Астаны присутствовали участники команды «Спарта» Олжас Рымбаев, Бауыржан Омаров, Алмас Нуртаза, Адильхан Мажит, Валихан Сатимбеков и Серикжан Несипбаев.

Общение КВНшиков прошла в дружественной обстановке.

Гурам Карсанов поделился с участниками своими воспоминаниями о первом выступлении в составе команды КВН, а также поприветствовал команды Казахстана и Минска, отметив, что у них всегда были хорошие, конкретные команды.

«Наша команда в первый раз выступала в 1990-х в Сочи, звали нас «Убежденные трезвенники», хотя изначально решено было назвать команду «Цхинвальские шутники». Со временем наша команда развалилась из-за нехватки финансирования, последнюю игру мы провели в Воронеже и даже тогда поехали неполным составом, потому что не было финансирования, и мы поехали за свой счет, - рассказал Карсанов. - На самом деле КВН - это огромный и очень кропотливый труд. Это подготовка сценария, долгие бессонные ночи после которого может получиться и так, что твой сценарий не одобрят, и придется всю работу делать заново».

Но все же, продолжил Карсанов, «КВН, наверное, отдельная галактика, это дружба, это праздник, после которого остаются только хорошие, добрые воспоминания».

Алан Цховребов тоже подчеркнул, что команда КВН должна всячески поддерживаться, для развития, так как это не коммерческий проект, нужны финансы для оплаты выездов и других расходов.

Михаил Хасиев рассказал, что КВН начал заниматься еще в студенческое время.

«Когда я начал заниматься КВН, это было время расцвета команды «Пирамида» и эти люди дали мне много знаний, являясь для меня и редакторами и наставниками. Со временем те знания, которые я от них получил, пригодились мне по приезду в Цхинвал. Я здесь начал работать со школьными командами, мы принимали участие во всероссийской юниор-лиге, где я на самом деле увидел, как все происходит в жизни КВНшиков, - рассказал Хасиев. – По моему мнению, взрослый КВН и юношеский это две разные вещи, это другой мир, и как мне кажется более сложный, нежели взрослый».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest