Праздничное мероприятие в честь Дня работника таможенной службы прошло в Цхинвале

пн, 07/11/2016 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня работника таможенной службы и 24-летия со Дня образования Государственного таможенного комитета.

На мероприятии присутствовали члены правительства Республики во главе с премьером Южной Осетии Доменти Кулумбеговым, представители югоосетинского парламента, руководство и сотрудники Государственного таможенного комитета Республики.

Глава таможенного комитета Мурат Цховребов поздравил сотрудников возглавляемой им службы с праздничным днем, пожелав им дальнейших успехов в работе.

Цховребов также рассказал о деятельности комитета, отметив, что в 2016 году в доходную часть бюджета Республики было перечислено около 28 миллионов рублей, что, по его словам, на 10 миллионов больше чем в 2015 году.
«Отделом специальных таможенных процедур таможенного поста “Цхинвал” было оформлено 1267 ввезенных транспортных средств, что на 277 единиц больше чем в прошлом году, поступления от таможенных платежей по которым составили 12 миллионов 839 тысяч рублей, - сказал Цховребов. – Также, по сравнению с 2015 годом наблюдается динамика увеличения товарооборота экспортно-импортных операций, а также появление новых участников внешнеэкономической деятельности».

По словам Цховребова, на сегодняшний день в Российской таможенной академии обучается более 30 человек.
«В 2016 году Российскую таможенную академию окончили 4 выпускника по специальности “таможенное дело”, которые успешно приняты на вакантные должности, которые появились в комитете благодаря содействию руководства нашей Республики», - подчеркнул глава таможенного комитета.

Он также отметил, что 15 апреля 2016 года было подписано дополнительное соглашение между таможенным комитетом Южной Осетии и Федеральной таможенной службой РФ в соответствии с Договором о союзничестве и интеграции, подписанном между двумя странами.

Цховребов также рассказал о своем участии в XVII Международной выставке «Таможенная служба – 2016», приуроченной к 25-летию со дня образования таможенной службы Российской Федерации.

Далее Доменти Кулумбегов зачитал приветственный адрес президента Республики, а также выразил благодарность сотрудникам таможенного комитета за успешную службу.
«Вы знаете о том, что президентом, правительством и парламентом Республики делается все для того чтобы условия вашей службы соответствовали современным требованиям, необходимым потребностям, которые обеспечивают успешное выполнение возложенных на вас задач, - сказал премьер. – Благодаря таможенной службе мы сегодня можем говорить и об обеспечении экономической безопасности. При эффективной деятельности таможенной службы повышаются и собственные доходы бюджета Республики, что также немаловажно, обеспечивается взаимодействие заинтересованных ведомств и структур для того чтобы создать нормальные, отвечающие современным требованиям условия для развития бизнеса в Республике, торгово-экономических связей, прежде всего, с братской Россией».

С профессиональным праздником сотрудников таможенной службы также поздравил заместитель председателя правительства Дмитрий Козаев.
«Особую благодарность я хочу выразить ветеранам таможенной службы, которые стояли у истоков создания ведомства, это, прежде всего, Мадина Гатикоева, Олег Кабисов, Фатима Джуссоева, Мадина Тибилашвили, - сказал Козаев. – Хочу отметить и тех сотрудников таможенной службы, которые не просто экономически защищают свою родину, но и в трудные моменты, когда решалась судьба Республики они отстаивали каждый сантиметр своей земли».

В завершение мероприятия наиболее отличившимся работникам таможенной службы были объявлены благодарности от имени правительства и таможенного комитета.

Для виновников торжества была организована и концертная программа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest