Администрация Цхинвала меняет кровли муниципальных домов столицы

вт, 08/11/2016 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) при администрации города Цхинвал приступили к замене кровли многоквартирного дома на улице 13 коммунаров. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, кровля дома не менялась со времен ввода в эксплуатацию.

«Крыша протекала, верхний этаж здания постоянно затапливался, жильцы обращались в различные инстанции за решением проблемы, но это было безрезультатно, - сказали в ведомстве. - Недавно жильцы снова обратились в городскую администрацию, и здесь начались демонтажные работы старой кровли. Представителям столичных властей жильцы рассказали и о других проблемах, в частности, о том, что в здании никогда не менялись инженерные сети, из-за чего постоянно происходят аварии. Замглавы столичной администрации Дмитрий Пухаев пообещал жильцам решить и эту проблему».

После завершения кровельных работ сотрудники ЖЭК приступят к замене коммуникаций. Заменят также подъездные окна и двери.

Жительница дома Марина Кокоева выразила благодарность городской администрации за то, что откликнулись на их просьбу.

«Мы обратились в администрацию, и они начали кровельные работы, - сказала Кокоева. - Дом в плохом состоянии, но работники ЖЭК обещали заменить коммуникации, подъездные двери и окна».

Начальник ЖЭК при администрации города Цхивнал в свою очередь отметил, что крыша дома была в плохом состоянии.

«Мы приступили к замене кровли и завершим работы в течение нескольких дней, - уточнил он. - Проблем нет, у нас имеется все необходимое. Аналогичные работы сотрудники ЖЭК провели и в других муниципальных домах столицы. Недавно капитально была отремонтирована кровля многоквартирного дома на улице Рокская №12 и №15. В планах замена кровель на улице Целинников №6 и на проспекте Алана Джиоева №51».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest