Связисты ЮВО установили камеры видеотрансляции на военной базе в Южной Осетии

пт, 11/11/2016 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военные связисты Южного военного округа (ЮВО) обеспечили установку около 300 камер видеотрансляции на различных объектах военного округа на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также зарубежных военных баз в республиках Армения, Абхазия и Южная Осетия, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

«Средствами видео-обзора покрыто около 300 тысяч квадратных метров наиболее важных военных объектов, - сказали в пресс-службе. - Все камеры интегрированы в единую сеть передачи данных Министерства обороны Российской Федерации, что позволяет в режиме реального времени получать видеосигнал в Региональном центре управления Южного военного округа, а также в Национальном центре управления обороной государства».

В пресс-службе уточнили, что камеры видеотрансляции обеспечивают контроль повседневной деятельности воинских частей, проведения мероприятий боевой подготовки, а также хода строительства военных объектов.

«В соединения и части связи Южного военного округа поступило около 10 мобильных комплектов видеотрансляции, оснащенных станциями спутниковой связи и камерами, - рассказали в пресс-службе. - Техническое оснащение мобильных комплектов позволяет передавать видеосигнал с места событий на пункты управления при их значительной удаленности».

Такие комплекты, по словам собеседника агенства, использовались для видеотрансляции мероприятий Армейских международных игр (АРМИ), СКШУ «Кавказ-2016», при проведении внезапных проверок воинских частей и соединений, а также других мероприятий учебно-боевой подготовки войск ЮВО.

«В Региональном центре управления Южного военного округа на мониторы наблюдения в режиме реального времени выводится видеоизображение с мест строительства военных объектов, что позволяет контролировать сроки и качество выполняемых работ. В настоящее время ежедневно проводится мониторинг строительных работ на полигонах Кузьминский и Кадамовский в Ростовской области, а также в военных городках, дислоцированных в Краснодарском крае», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest