Строительству дорог и в дальнейщем будет уделяться особое внимание, - Доменти Кулумбегов

вт, 15/11/2016 - 21:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов в ходе поездки в город Квайса Дзауского района Республики ознакомился с условиями пребывания учащихся в общеобразовательном учреждении Кировской школы и дошкольном образовательном учреждении Квайса.

Премьер проверил условия пребывания учащихся в Кировской школе, где директор школы Зинаида Алборова отметила, что школа оснащена всем необходимым для полноценного функционирования.

Она рассказала, что в школе на сегодняшний день обучается 16 учеников.
«После того, как в Квайса открылась новая школа девять наших учеников перевелись туда», - уточнила она.

В ходе встречи с преподавателями школы были подняты проблемы жилищного фонда, водоснабжения, электрификации села Коз.

Также учителя обратили внимание на проблему диких зверей, которые нападают на скот.
Премьер отметил, что окажет содействие жителям в решении насущных проблем.

Далее Доменти Кулумбегов посетил ДОУ в городе Квайса, где также ознакомился с условиями воспитания и пребывания дошколят.

Заведующая ДОУ Индира Тедеева уточнила, что в садике обучаются 62 ребенка.
Она рассказала, что кровля детского сада нуждается в ремонте, и кроме того, на втором этаже учреждения необходимо установить дополнительные радиаторы для обогрева помещения.

Доменти Кулумбегов дал поручение главе города Квайса Роберту Газзаеву в ближайшее время решить данные проблемы.

Председатель правительства также проверил ход выполнения ремонтных работ на центральной улице города, которая до конца месяца должна быть благоустроена.
«В текущем году по поручению президента мы вместе с администрацией города Квайса и Комитетом по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии взяли на себя обязательства благоустроить центральную улицу города Квайса, чтобы детям и родителям было удобнее добираться до школы и детского сада, - сказал Кулумбегов. - Конечно, благоустройство одной улицы всех проблем не решает, но все с чего-то начинается».

В ходе поездки премьер осмотрел и здание Дома культуры, где завершаются ремонтные работы.
«В прошлом году здесь также проводились ремонтные работы, - продолжил Кулумбегов. - В текущем году эти ремонтные работы завершаются. На ремонт Квайсинского Дома культуры было израсходовано более 9 миллионов рублей за последние два года. Здесь работы подходят к завершению, и жители города смогут проводить различные массовые мероприятия».

По словам Кулумбегова, задача руководства Республики заключается в том, чтобы создать в селах для жителей надлежащие условия для воспитания подрастающего поколения.
«Сегодня в результате реализации тех программ, которые осуществляются в Республике, благодаря помощи Российской Федерации с каждым годом все больше ресурсов удается выделить на развитие села, на решение социальных вопросов на селе», - подчеркнул премьер.

Кулумбегов также отметил, что в будущем году будет завершено строительство аварийного участка дороги села Кемулта.
«Работы ведутся, строительству дорог и дальше будет уделяться особое внимание, - уточнил он.- Проблемы инфраструктурного характера, в первую очередь, будут в нашем поле зрения».
В поездке председателя правительства сопровождали глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии Сергей Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest