В Южной Осетии завершено строительство объектов военной базы ЮВО

пт, 18/11/2016 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, завершилось строительство объектов военной инфраструктуры, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа.

«В середине декабря планируется сдать в эксплуатацию три 16 квартирных 2-этажных жилых дома, школу на 90 мест и детский сад на 70 человек. Завершено благоустройство парковочной зоны и озеленение территории базы, - сказали в пресс-службе. - Все объекты построены по новым современным технологиям из экологически чистых строительных материалов. Служебные квартиры будут укомплектованы мебелью и необходимым коммунальным оборудованием для полноценного функционирования вплоть до подключения к спутниковому телевидению».

В пресс-службе добавили, что всего на территории российской базы запланировано капитальное строительство 43 объектов военной инфраструктуры. В их числе жилые дома, солдатские и офицерские общежития, детские сады, школы, учебные корпуса, караульные помещения, контрольно пропускные пункты, бани, склады материального и технического обеспечения, а также хранилища, навесы и ангары для военной техники.

Собеседник агентства отметил, что за ходом строительства ведется специальное видеонаблюдение с помощью камер видеотрансляции, передающих изображение в управление Южного военного округа с целью контроля за соблюдением качества и сроков строительства военных объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest