В Ленингорском районе Южной Осетии состоялся гала-концерт фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия!»

вт, 22/11/2016 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселковом центре Ленингорского района Южной Осетии состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия!», организованный общественной организацией российских соотечественников «Союз российских граждан» при поддержке представительства Россотрудничества в Республике.

В начале мероприятия председатель Координационного совета российских соотечественников Южной Осетии Наталья Жуйкова отметила, что на концерте выступят победители отборочных туров фестиваля.

«Фестиваль – это не только напряженная подготовка, многочасовые репетиции, предконкурсные хлопоты и тревоги, невозможность увидеть себя со стороны. Это стимул к совершенствованию и творческой находке, - сказала Жуйкова. - Это всегда праздник, праздник творчества. И сегодня победители отборочных туров фестиваля русской культуры “Моя любимая Россия!” выступят для вас. Особо приятно, что концерт проходит у вас в гостях – поселке Ленингор».

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, в свою очередь, подчеркнул, что фестиваль «Моя любимая Россия!» проходит в Республике четвертый раз.

«Сегодня мы с радостью представляем вам нашу концертную программу, - сказал Степанов. - Надеюсь, она вам очень понравится, и ваш сегодняшний радушный прием сделает нас еще более частыми гостями у вас».

Победители фестиваля «Моя любимая Россия!», со своей стороны, порадовали зрителя своим творчеством, исполненным любовью к русской культуре и традициям. Задушевные русские песни звучали в зале, поражая и завораживая зрителя своей неподдельной искренностью. Никого не оставила равнодушным и виртуозная игра воспитанников Цхинвальского музыкального училища на народных инструментах.

В завершение мероприятия начальник отдела культуры районной администрации Дина Дудаева от имени администрации и жителей Ленингорского района выразила благодарность представительству Россотрудничества и Союзу российских граждан за прекрасную концертную программу.

На концерте присутствовали советник посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия Сергей Манько, руководство и сотрудники представительства Россотрудничества, российские соотечественники, жители поселка Ленингор, учащиеся школ, преподаватели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest