Состоялась встреча сотрудников Генпрокуратуры Южной Осетии с жителями сел Аркнет, Сихиат, Бекмар и Корнис Знаурского района

вт, 22/11/2016 - 22:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Корнисской сельской администрации состоялась встреча сотрудников Генеральной Прокуратуры Южной Осетии Цховребова В.А., Икаева Ю.Ч., Пухаева И.П. и сотрудников УВД Знаурского района Келехсаева А.П. и Пухаева А.А. с жителями сел Аркнет, Сихиат, Бекмар и Корнис Знаурского района, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Генпрокуратуры Республики .

Глава сельской Администрации Джагаева Е.Э.и жители сел рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. В частности от имени сельского населения Джагаева Е.Э. попросила оказать содействие в строительстве сельского клуба для проведения общественных мероприятий, налаживания линии водоснабжения и отстреле волков, которые даже в дневное время суток нападают на домашний скот. Также был поднят вопрос восстановления обветшавших линий электропередач, на что начальник энергосети Джиоев Н.Г. сказал, что линии электропередач до с. Нижний Малда и Ганиты-кау действительно обветшали и нуждаются в восстановлении. Джиоев Н.Г. также пояснил, что ремонт указанных линий электропередач запланирован на 2017 год. Одновременно Джиоев Н.Г. также сообщил, что изыщет средства для установки дополнительной трансформаторной подстанции в с. Бекмар.

Житель с. Бекмар Шавердов В.Р.отметил, что некоторые арендаторы не обрабатывают выделенные им земельные участки, в связи с чем пахотные земли зарастают кустарником. Для вспашки пахотных земель необходима гусеничная техника, так как колёсная техника справляется с трудом, в связи с чем глава сельской Администрации попросила выделить трактор «Беларусь» для вспашки и культивирования сельхозугодий. Также Шавердовым было отмечено, что пахотные земли необходимо разделить на категории и установить арендную плату по категориям. Семена для посева арендаторам выдаются несвоевременно и по завышенным ценам, нет спроса на выращенную сельхозпродукцию на внутреннем рынке, а также отсутствуют условия его хранения. Шавердов В.Р. также выразил особое беспокойство тем, что среди населения в возрасте от 30 до 50 лет распространено пьянство и тунеядство, с чем необходимо бороться, ограничив продажу алкогольных напитков.

От имени молодежи Котаев Дмитрий выступил с просьбой восстановить интернет связь и построить для молодежи спортивный зал по президентской программе.

Вместе с обозначенными проблемами были высказаны также слова благодарности, заведующий Корнисской лечебной амбулаторией Дудайты Г.А. который поблагодарил за произведенный ремонт здания медсанчасти и одновременно попросила изыскать возможность обустроить прилегающую к медчасти территорию.

Ряд жителей обратились с просьбой оказать содействие в приобретении дров на зиму нуждающимся семьям Медоевой Мириды и Томаевой Дуни, а также оказать материальную помощь многодетной семье Чехоева Юрия.

Присутствовавший на встрече заместитель Главы Администрации Знаурского района Гатикоев В.Р. выслушал выступивших на встрече и заверил жителей сел Корнисской сельской администрации в том, что в 2017 году Администрация района предпримет все необходимые меры по решению указанных проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest