Леонид Тибилов: Заработная плата работников бюджетной сети будет повышена

пн, 28/11/2016 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с проектом Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, разработанного в рамках Договора о союзничестве и интеграции, заработная плата работников бюджетной сферы будет повышена в среднем на 16 %. Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя предполагаемое повышение заработной платы в республике.

«Это касается работников образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, сельского хозяйства и СМИ. Перерасчет будет осуществлен с начала 2016 года. На эти цели, как известно, Российской Федерацией будет выделена финансовая помощь в размере 195 млн. рублей. Что касается остальных категорий работников бюджетной сферы, пенсионеров, получающих пенсии из Пенсионного фонда РЮО и государственного бюджета, граждан, имеющих детей и получающих на них пособия из государственного бюджета, студентов дневной формы обучения образовательных учреждений РЮО то, принимая во внимание рост стоимости жизни (рост цен на товары первой необходимости) и в целях обеспечения мер по их материальной поддержке, мной было дано поручение Правительству РЮО проработать с российской стороной возможность осуществления единовременных выплат для вышеуказанных категорий граждан РЮО за счет средств, зарезервированных в государственном бюджете на реализацию отдельных Соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции», – сказал Тибилов.

Президент подчеркнул, что руководство Российской Федерации с пониманием отнеслось к поставленным вопросам и 25 ноября текущего года в рамках полномочий сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия было подписано Решение о согласии по поводу наших предложений.

«В соответствии с этим документом, по представленным расчетам и будут осуществлены единовременные выплаты», – подчеркнул Тибилов.

Согласно подписанному документу, пенсионеры, получающие пенсии из Пенсионного фонда РЮО и государственного бюджета получат единовременные выплаты в размере 10 тысячи рублей, граждане, имеющие детей и получающих на них пособия из средств государственного бюджета - в объеме 6 тысяч рублей, студенты дневной формы обучения образовательных учреждений РЮО – 4 тысячи рублей, работники органов государственной власти - 10% к фонду оплаты. Кроме того, сотрудникам и гражданскому персоналу органов национальной безопасности и правоохранительной деятельности, национальной обороны - в объеме до 199, 25 млн. рублей, в среднем по 42 тысячи рублей.

«Мы предполагаем осуществить единовременные выплаты в два этапа – в декабре текущего года и в феврале-марте следующего года. Мною уже даны задания соответствующим структурам в кратчайшие сроки разработать всю необходимую документацию», – заключил Тибилов.

Напомним, что Договор о союзничестве и интеграции был подписан 18 марта 2015 года президентом РЮО Леонидом Тибиловым и президентом РФ Владимиром Путиным.

Данный договор был ратифицирован Парламентом РЮО 3 апреля 2015 года и 19 июня того же года Государственной думой РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest