Александр Тотоонов - зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам

пн, 28/11/2016 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Александр Тотоонов избран заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сообщила ИА «Рес» помощник сенатора Катерина Толасова.

За это решение сенаторы проголосовали единогласно на заседании в понедельник.
«Мы очень благодарны Александру Борисовичу за то, что он делает как для своей малой родины – Республики Северная Осетия – Алания, для молодого независимого государства – Южная Осетия, так и для Российской Федерации. Наверно, не совсем правильно хвалить коллег, но в данном случае это вполне уместно», - отметил Константин Косачев, говоря об Александре Тотоонове.

Напомним, Александр Тотоонов представляет в Совете Федерации законодательный орган Республики Северная Осетия – Алания и является председателем Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Южной Осетии. Также сенатор входит в Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации, Комиссию по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации. Александр Тотоонов принимает участие в подготовительной работе к Чемпионату мира по футболу 2018 года, в рамках действующей при СФ комиссии.

Александр Тотоонов является единственным представителем региона, отстаивающим интересы РСО-А в Трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям (в её состав входят члены Правительства РФ, а также группа депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации).

Также сенатор возглавляет работу по приёму беженцев в комитете общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, образованном по инициативе спикера верхней палаты.

В комитете Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов курирует вопросы миграционной политики, международного культурного сотрудничества и взаимодействия со странами Закавказья. За активную совместную работу с Министерством иностранных дел России Александр Тотоонов удостоен медали «За взаимодействие» МИД России. За поддержание принципов мира и безопасности награждён орденом Всемирной общественной премии «Миротворец».

Александр Тотоонов попал одним из первых в санкционные списки за публичные высказывания в поддержку позиции Президента страны Владимира Путина в отношении Крыма. Сенатору в числе ряда известных политических деятелей России запрещён въезд в Австрию, Бельгию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Польшу, Словакию, Словению, Португалию, Румынию, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швецию, Эстонию, Канаду, Соединенные Штаты Америки, Швейцарию, Албанию, Исландию, Норвегию, Молдавию, Лиштенштейн, Черногорию, Австралию. В октябре 2016 года к санкциям присоединилась Украина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest