Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям различных сфер деятельности

ср, 30/11/2016 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония награждения представителей министерств обороны, образования и других ведомств и организаций, отличившихся в своей деятельности.

В начале церемонии награждения Леонид Тибилов отметил большой вклад присутствующих в развитие государства и пожелал им успехов в работе.
«Не сомневаюсь, что и в дальнейшем все ваши силы и энергия будут использованы на благо нашего народа, нашей республики», - подчеркнул Тибилов.

Глава государства напомнил, что 23 ноября в Республике отмечался День мужества и народного единства.
«В этот день наш народ показал пример исключительной сплоченности, храбрости и отваги, - сказал Тибилов.-

То единство и сплочение, которое было 27 лет назад должно быть и сейчас, мы должны к этому стремиться и таким образом строить свое будущее».

Тибилов также рассказал присутствующим о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, а также возможности осуществления единовременных выплат.

В ходе мероприятия были присвоены почетные звания «Заслуженный тренер Республики Южная Осетия», «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия». Также глава государства вручил почетные грамоты Республики Южная Осетия, медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и «Защитнику Отечества».

Кроме того, за мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия Леонид Тибилов посмертно наградил медалью «Защитнику Отечества» Виталия Владимировича Валиева, передав награду его матери Ксении Битиевой.

Леонид Тибилов выразил слова сочувствия и поддержки матери защитника.
«Война есть война и, к сожалению, она не обходится без потерь, - сказал Тибилов. - Эти слова не являются утешением для тех, кто потерял своих близких людей. Но наша задача заключается в том, чтобы мы всегда помнили и чтили их имена».

Ксения Битиева, в свою очередь, выразила большую благодарность Леониду Тибилову за то, что имя ее сына не забыто.
«Пусть даже враги не теряют своих детей в таком юном возрасте, - сказала она. - Мой сын никогда не наденет на грудь эту медаль, но она будет служить мне памятью о нем, о его храбрости и мужестве, о том, что он погиб за будущее своего Отечества».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest