Сотрудники УВД города Цхинвал проводят рейдовые проверки на предмет реализации пиротехники

чт, 22/12/2016 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудниками УВД города Цхинвал проводятся профилактические мероприятия по недопущению реализации пиротехнических изделий в Республике. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил начальник ведомства Игорь Наниев.

Наниев, в частности, уточнил, что сотрудники управления внутренних дел проводят рейдовые мероприятия по торговым точкам и объектам.
«Подобные проверки мы уже начали проводить с начала декабря. Все службы, участковые уполномоченные милиции, сотрудники уголовного розыска, инспектора по делам несовершеннолетних каждый день проводят рейдовые мероприятия по школам, общественным местам, торговым объектам, - сказал Наниев. - В ходе рейдовых мероприятий по торговым объектам все владельцы предупреждаются письменно. С ними проводятся разъяснительные беседы о том, что реализация пиротехнических изделий в Южной Осетии запрещена по закону.

Мы также доводим до сведения граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью что за приобретение и сбыт пиротехнических изделий они будут привлекаться к административной ответственности, а изъятая продукция конфисковаться и уничтожаться по акту. После административные материалы будут передаваться в суд».

Наниев отметил, что подобные рейдовые мероприятия проводятся, так как по закону от 30.01.2008 года статьи 1 пункта 7, реализация пиротехнических изделий в Республике Южная Осетия запрещена.
«Помимо этого, пиротехника изымается согласно распоряжению “О запрещении продажи пиротехнических средств на территории РЮО”, подписанному главой МВД Ахсаром Лавоевым в 2012 году», - подчеркнул начальник ведомства.

Наниев также отметил, что использование пиротехнических изделий зачастую приводит к последствиям, чаще детским травмам, а также к созданию шумового эффекта в общественных местах, что, безусловно, является нарушением общественного порядка.

По словам собеседника агентства, несмотря на предупреждения от правоохранительных органов многие недобросовестные предприниматели все же завозят пиротехнические изделия и выставляют их на продажу.
«Многие предприниматели завозят изделия уже осенью, так как они знают, что накануне нового года будут проводиться рейдовые мероприятия, в ходе проверок нами уже были найдены и изъяты разные пиротехнические изделия. То есть, несмотря на то, что мы их предупреждаем, все равно бывают нарушения, и не только предпринимателями, но и частными лицами, которые продают из дому, и так далее», - сказал Наниев.

Он подчеркнул, что предприниматели, лица, которые завозят эти изделия в Республику, должны понимать, что их продажа и сбыт на территории РЮО незаконны и уголовно наказуемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest