Югоосетинские дети отправились на Кремлевскую елку

пт, 23/12/2016 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии отправились на Кремлевскую елку. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Эльза Джиоева, новогоднее мероприятие в Кремле посетят 13 югоосетинских детей в сопровождении руководителя группы и врача.

По словам Джиоевой, группа детей, которая посетит главную елку российской столицы, была сформирована посредством предложений городского и районных отделов образования.

«Мы направили письма в отделы образования с тем чтобы они предоставили нам кандидатов для участия в Кремлевской елке из числа детей из многодетных, малоимущих семьей, учащихся, которые отличились в учебе, активно участвуют в школьной жизни», - сказала Джиоева.

Она отметила, что главную елку российской столицы дети посетят 26 декабря, для них будет организована интересная культурно-развлекательная программа.

«В Москву дети прибудут 25 декабря, - сказала Джиоева. – Для их комфортной поездки созданы все необходимые условия. В пути мы организуем для них питание, кроме того, их будут сопровождать сотрудники ГАИ из Северной Осетии. В Москве мы, со своей стороны, также организуем для них экскурсию в Мосфильм, посещение театра Куклачева».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest