Новогодние представления проводятся в районах Южной Осетии

вт, 27/12/2016 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии проходят праздничные новогодние мероприятия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района Республики, 28 декабря в поселке Дзау состоится открытие районной новогодней ёлки.

«В ходе праздничного мероприятия для детей будут организованы различные конкурсы и игры, - сказали в пресс-службе района. – В этот же день вечером состоится новогодний концерт с участием артистов севера и юга Осетии».

Начальник отдела культуры Ленингорского района Южной Осетии Дина Дудаева рассказала, что сегодня, 27 декабря в Доме культуры в поселке Ленингор состоится праздничный новогодний концерт югоосетинского вокально-инструментального ансамбля ВИА «Мемориал».

«После концертной программы будет организован новогодний общерайонный карнавал, - уточнила она. – Также в ночь на первое января в парке культуры и отдыха в поселке Ленингор, где установлена новогодняя елка, состоится праздничное мероприятие с участием Деда мороза и Снегурочки».

Дудаева добавила, что кроме того, в селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии 29 декабря также будет организован новогодний карнавал.

По словам начальника отдела культуры администрации Знаурского района Республики Нонны Тедеевой, новогодние мероприятия в районе стартовали 16 декабря.

«В библиотеках и сельских клубах района проводятся различные праздничные мероприятия, - сказала она. - Кроме того, в поселке Знаур 30 декабря будет представлена новогодняя сказка. В этот же день состоится открытие главной елки района».

В пресс-службе администрации Цхинвальского района Южной Осетии сообщили, что в районе также проводятся развлекательны мероприятия для жителей сел.

« В каждом селе Цхинвальского района проводятся новогодние мероприятия, - уточнил собеседник агентства. - Завтра, 28 декабря в селе Тбет состоится новогодний утренник для детей “Елочка зажгись”, также 30 декабря в Доме культуры села Зар состоится “Новогодний карнавал”, в ходе которого будут организованы различные игры, конкурсы, викторины. В этот же день 30 декабря пройдет новогодний маскарад “Сказочные персонажи” в селе Хетагурово и Новогодний огонек в селе Хельчуа».

Собеседник агентства добавил, что также 6 января во всех сельских домах культуры Цхинвальского района Южной Осетии пройдут новогодние утренники для детей, в ходе которых для них будут организована насыщенная развлекательная программа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest