Югоосетинский парламент принял проект закона «О ратификации Соглашения между РЮО и РФ о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в РЮО»

чт, 29/12/2016 - 19:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Республики Южная Осетия «О ратификации Соглашения между РЮО и РФ о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Южная Осетия» был принят югоосетинским парламентом в ходе заседания последней сессии в этом году.

Соглашение о пенсионном обеспечении, по словам докладчика по данному вопросу – депутата Александра Плиева, было подписано в Москве 25 ноября 2016 года.

Плиев отметил, что, в целом, документ не вызывает нареканий, однако, по его словам, определенные вопросы вызывает третий пункт третьей статьи Соглашения.

«Данный пункт гласит о том, что совокупный размер общей суммы пенсионного обеспечения гражданина и доплаты к пенсии не может превышать 10410,7 рублей, что, на наш взгляд, является реальной ограничительной мерой», - сказал Плиев.

Спикер парламента Анатолий Бибилов, в свою очередь, обратился к представителям исполнительной власти, присутствующим на заседании с тем чтобы они обратили внимание на данный вопрос.

«Мы рекомендуем вам обратить на это внимание, и уже в дополнительных соглашениях включить этот вопрос и поставить его перед своими коллегами в Российской Федерации с тем чтобы этот пункт был пересмотрен», - отметил Бибилов.

На заседании также был принят проект закона «О внесении изменений в закон Республики «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2016 год».

По словам министра финансов Азы Хабаловой, необходимость внесения изменений в закон связана с решениями, принятыми на заседании Межправительственной комиссии Южной Осетии и России по социально-экономическому сотрудничеству.

«15 декабря нынешнего года на 17-ом заседании Межправкомиссии был принят ряд решений, который необходимо отразить в действующем законе о госбюджете», - сказала Хабалова.

В ходе заседания были также приняты проекты законов «О бюджете Пенсионного фонда РЮО на 2017 год» и «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest