На совещании под председательством Доментия Кулумбегова обсудили вопросы финансирования министерств и ведомств в условиях неутвержденного бюджета

пн, 16/01/2017 - 15:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы финансирования министерств и ведомств Республики Южная Осетия в условиях неутвержденного бюджета обсудили на совещании председателя правительства Республики Доментия Кулумбегова с членами правительства, руководителями государственных учреждений, предприятий, главами городских и районных администраций.

О текущем содержании министерств и ведомств рассказала министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова.

«В соответствии со статьей 107 “Закона об основах бюджетного устройства бюджетного процесса” при непринятии закона о бюджете на начало финансового года Министерству финансов предоставляются полномочия о доведении лимитов бюджетных обязательств до главных распорядителей бюджетных средств в размере 1/12 прошедшего года, что мы собственно и сделали, - сказала Хабалова. - И с сегодняшнего дня мы можем начать финансирование».

Министр также сообщила, что с сегодняшнего дня Минфин также может приступить к финансированию по остаткам Инвестиционной программы.

«В соответствии с последним абзацем статьи 107 ограничения не распространяются на международные договора, которые заключены Республикой Южная Осетия, - подчеркнула Хабалова. – Соответственно, мы в рамках протокола 17 заседания Межправительственной комиссии продолжаем соответствующее финансирование».

Вместе с тем Хабалова добавила, что в связи с непринятием бюджета на сегодняшний день РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» будет вынужден ежемесячно заключать договора на поставку электроэнергии, газа, топлива для отопления.

В ходе совещания также обсуждались вопросы формирования Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы.

Доменти Кулумбегов отметил, что в рамках Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией поставлена задача в течение первого квартала обозначить контуры и фактическое видение проекта новой Инвестиционной программы на 2018-2019 годы.

«Вы должны продумать, какие из приоритетов, обозначенных в ваших отраслевых программах, должны найти свое отражение в Инвестиционной программе на 2018-2019 годы и представить свои предложения», - отметил Кулумбегов, обращаясь к руководителям министерств и ведомств Республики.

На совещании также поднимались вопросы, связанные с сезонным повышением уровня заболеваемости в Республике.

По словам министра здравоохранения и социального развития Республики Григория Кулиджанова, ситуация в этом плане стабильная и разговора об эпидемии нет.

Министр представил данные по количеству больных за прошедшую неделю.

«9 января зафиксировано 127 случаев заболеваемости, в 77 из них больными являлись дети, 10 января больных было 98, из них 54 - ребенка, 11 января – 101, из них 41 детей, 12 января – 109, из них 68 детей, и за три дня – в пятницу, субботу и воскресенье -116, из них 76 детей».

В ходе совещания руководителям министерств и ведомств Республики было поручено до 31 января представить в аппарат правительства планы работ на 2017 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest