РСЮН Южной Осетии получил долгожданный микроавтобус

пт, 20/01/2017 - 09:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) получила долгожданный микроавтобус, о котором коллектив мечтал долгое время.

Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» директор РСЮН Ирбег Маргиев, с приобретением нового транспортного средства, благодаря помощи президента и Минобра, в разы облегчиться их работа.

«Машина, которая была у нашей станции пришла в негодность, она часто ломалась, а иногда даже в процессе перевозки детей. С начала учебного года более двух месяцев станция не проводила занятия из-за неимения транспорта. Нам оказывала помощь Станция юных техников, которая одалживала нам свой транспорт», - напомнил корреспонденту «Рес» директор, уточнив, что автобус станции необходим, так как здание РСЮН находится за чертой города, а юннаты – ученики городских школ.

Маргиев выразил благодарность руководству республики в лице президента Леонида Тибилова за внимание к проблемам станции и помощь в их устранении, а также Министерству образования и науки.

Методист РСЮН Заира Келехсева также рассказала ИА «Рес», что наличие автомобиля существенно облегчит работу станции.

«Нам машина была необходима, так как из-за частых поломок срывались занятия. Испытывали большие неудобства, в первую очередь, дети, - уточнила она. – Вообще, с приходом Ирбега Маргиева в станцию, учебное заведение преобразилось. Я здесь работаю уже 45 лет и только с приходом нового директора появились те необходимые условия, которых у нас никогда не было - наконец есть холодная и горячая вода в здании, провели нам и отопление, актовый зал и санузлы в прекрасном состоянии и многое другое».

Заира Келехсаева от лица всего коллектива РСЮН выразила благодарность директору станции Ирбегу Маргиеву за энтузиазм и стремление вывести учебное заведение на новый уровень, а также руководству республики в лице главы государства за помощь молодому руководителю в работе, который вдохнул новую жизнь в РСЮН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest