Аланская Епархия продолжит строительство Храма Святого Георгия в Квайса

вс, 22/01/2017 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аланская Епархия завершит строительство Храма Святого Георгия расположенного в центре города Квайса, сообщил ИА «Рес» благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.

Хетагуров отметил, что в скором времени при поддержке руководства республики и совместными усилиями Квайсинской городской администрации в лице Роберта Газзаева и Аланской Епархии, работать над завершением строительства Храма.

По словам Хетагурова делегация Аланской Епархии уже побывала в Квайса, и обговорила с администрацией детали строительства Храма.
«Мы были в Кваиса недавно, где провели встречу с мэром Робертом Газзаевым. Наша беседа с ним была конструктивной, он проявил большую заинтересованность в продолжении строительства Храма Святого Георгия», - пояснил Хетагуров.

К сожалению, добавил священнослужитель, за столько лет без кровли, кирпичные кладки стен Храма разрушаются.
«Здание, которое было оставлено недостроенным портится, и даже сейчас при восстановлении надо будет снять несколько слоев кирпича», - сказал Иаков Хетагуров.

Отметим, что строительство Храма Святого Георгия в городе Квайса было начато бизнесменом, выходцем из Южной Осетии Альберт Джуссоевым однако, строительные работы объекта, по неизвестным причинам, были приостановлены.

Строительство Храма Святого Георгия прокомментировал и начальник администрации города Квайса Роберт Газзаев.

По словам Газзаева строительство объекта была начато 6-7 лет назад.
«Здание начали возводить много лет назад, и за эти годы погодные условия не в лучшую сторону повлияли на строительство, - сказал Газзаев. – Сегодня есть разные идеи по поводу завершения строительства Храма, но пока мы точно не определились».

Жители города Кваиса, отметил Газзаев, ждут с нетерпением завершения строительства Храма.
«Я более чем уверен, что в Храме прихожан будет достаточно, потому что горожане с нетерпением ждут открытия Храма», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest