Инвестпрограмма на 2018-2019 годы будет направлена на обеспечение возможностей развития реального сектора экономики, - Доменти Кулумбегов

пн, 23/01/2017 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа на 2018-2019 годы будет направлена на развитие экономики Республики, обеспечение возможностей развития реального сектора экономики, - заявил в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии, главами городских и районных администраций председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов.

«Акцент в Инвестиционной программе на 2018-2019 годы будет делаться на развитие экономики, - сказал Кулумбегов. - И все инфраструктурные мероприятия, которые будут отображены в данной программе, будут подчинены этой цели. Ну и, безусловно, сами проекты экономического развития будут отвечать тем приоритетам, которые определены. Это развитие отраслей сельского хозяйства, создание и развитие промышленных предприятий, которые будут работать на базе местных сырьевых ресурсов, и таким образом, мы будем обеспечивать развитие экономики, тем самым, создавая и новые рабочие места».

Кулумбегов также отметил, что деятельность югоосетинского правительства направлена на поступательное развитие Республики.

«По предварительным итогам социально-экономического развития я могу сказать, что по всем направлениям у нас есть движение вперед, есть положительные тенденции, - подчеркнул Кулумбегов. – И население также должно быть информировано о них».

В ходе совещания также поднимались вопросы эффективной деятельности сельских учреждений культуры.

Министр культуры Мадина Остаева рассказала о работе, проводимой по созданию программы «Культура на селе».
«Мы поручили Республиканскому центру народного творчества проанализировать деятельность клубных учреждений, - сказала министр. - Эта работа была проведена в 2016 году, и на основании этого мониторинга мы готовим программу “Культура на селе”, которая будет представлена на рассмотрение членов правительства».

На совещании также была отмечена необходимость ускорения работы по разработке плана мероприятий по развитию отрасли связи.

«Развитие связи также должно стать одним из приоритетов в нашей работе, мы должны создать условия для успешного функционирования этой отрасли в Республике» - сказал Доменти Кулумбегов.

О работе по разработке программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Кулумбегова проинформировал заместитель председателя правительства Республики Эрик Пухаев.
По словам Пухаева, совместно с Министерством образования и науки и иными заинтересованными ведомствами прорабатываются предложения по формированию проекта данной программы.

«Проект программы роздан всем заинтересованным лицам, на этой неделе мы ждем от них соответствующих предложений, после чего сформируем программу в окончательном варианте», - отметил Пухаев.

В ходе совещания также обсуждались вопросы обеспечения охраны трансляционного оборудования на высоте «Паук», проработки механизма принятия на баланс детского сада, школы и медсанчасти в г. Квайса, принятия мер по подведению итогов реализации Государственной программы Республики Южная Осетия по сохранению, изучению и развитию государственного осетинского языка Республики Южная Осетия на 2012 - 2016 годы и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest