Леонид Тибилов дал удовлетворительную оценку работе Генеральной прокуратуры Южной Осетии

пн, 23/01/2017 - 19:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Республики Южная Осетия состоялось в Цхинвале.

На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Республики Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев, члены правительства и депутаты парламента Южной Осетии.

В начале торжественного собрания прозвучал гимн Республики, после чего участников собрания приветствовал генеральный прокурор Республики Южная Осетия Урузмаг Джагаев.

В ходе своего выступления Джагаев напомнил присутствующим о ветеранах органов прокуратуры Южной Осетии в разное время возглавлявших ее.

«Ветераны органов прокуратуры, в разное время возглавлявшие прокуратуру Республики в сложных кризисных политических ситуациях исполняли свой профессиональный долг с честью и достоинством,- подчеркнул Джагаев. - В первую очередь, хочу отметить Мераба Ильича Чигоева, который дважды возглавлял прокуратуру Республики в условиях ведения боевых действий, и в третий раз с 2014 по январь 2015 года вплоть до его трагической кончины».

Джагаев отметил, что ветераны органов прокуратуры оставили достойный профессиональный след в укреплении законности и правопорядка в Республике Южная Осетия.

Кроме того, Джагаев представил присутствующим отчет Генеральной прокуратуры и органов прокуратуры о проделанной работе за 2016 год.

Джагаев подробно рассказал о деятельности прокуратуры, также отметив, что еще более полные отчеты будут представлены президенту и парламенту Южной Осетии.

«По всем направлениям деятельности прокуратура Южной Осетии во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами проделали определенную работу в 2016 году и добились конкретных результатов, - уточнил Джагаев. - Но вместе с тем имеются и определенные недостатки , нерешенные задачи над которыми необходимо продолжать каждодневную работу».

Генеральный прокурор также подчеркнул, что конструктивное взаимодействие со всеми ветвями власти позволило избежать неконтролируемого развития негативных проявлений в соответствии с состоянием законности и правопорядка.

С праздничным днем руководство и сотрудников Генпрокуратуры поздравил Леонид Тибилов, пожелав им дальнейшей успешной службы во благо своего Отечества.

Далее в ходе своего выступления президент Республики отметил, что хорошо знаком с деятельностью Генеральной прокуратуры и считает ее работу удовлетворительной.

«Сегодня Генеральная прокуратура обращает внимание на любые детали, из которых складывается общественно-политическая и оперативная ситуация в Республике, - сказал Тибилов. – И сегодня мы работаем практически по всем направлениям. В нашей работе должна быть прозрачность, и люди должны видеть, как мы работаем, чем занимаемся, и чем будем заниматься в дальнейшем. Руководители же наших государственных структур должны чувствовать на местах, что есть закон и он должен соблюдаться».

Тибилов также выразил благодарность руководству и сотрудникам Генпрокуратуры за работу, проводимую в районах Республики.

«Вы проводите в районах встречи с гражданами, знакомитесь с их проблемами, - подчеркнул президент. – Мы, в руководстве Республики приветствуем эту работу и ждем, чтобы она была продолжена».

Глава государства также поздравил с днем рождения Урузмага Джагаева, отметив, что он является патриотом, который многое сделал для своей Родины.

В честь праздничного дня глава государства вручил высокие государственные награды отдельным представителям Генеральной прокуратуры.

В завершении торжественной части мероприятия была представлена концертная программа с участием творческих коллективов Республиканского Дворца детского творчества, Нины Гатикоевой, Георгия Гучмазова и других артистов Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest